*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация Event мероприятий

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 795

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ EVENT МЕРОПРИЯТИЙ В СПОРТИВНОЙ СФЕРЕ………………………………………………………10
1.1.Понятие и сущность Event-мероприятия ……………………………….10
1.2.Роль евент-маркетинга в спортивной организации……………………..22
2.EVENT-МАРКЕТИНГ В ФУТБОЛЬНОЙ ШКОЛЕ……………………….31
2.1. Краткая характеристика школы футболистов ФК "Томь"…………….31
2.2.Анализ маркетинга в футбольной школе………………………………..32
2.3.Проект соревнований по футболу………………………………………..40
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………54
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………………………….56
Актуальность исследования. С каждым днем всё большую популярность обретает своего рода технология проведения мероприятий и особый тип PR-коммуникаций – событийный менеджмент (ивент-менеджмент).
Изменение продолжительности и структуры свободного времени у людей обусловливает их стремление провести его с максимальной пользой, участвуя в общественных мероприятиях, презентациях, праздниках и развлечениях. Сегодня мероприятия – это не только средство досуга, но и специальные организованные события, тесно связанные с целями и интересами компаний. Событийный менеджмент занимается организацией, управлением и разработкой системы этих специальных событий.
В настоящее время вопросы практического применения менеджмента в области проведения и организации мероприятий являются современными и важными, ведь успех событийных коммуникаций эффективно влияет на создание благоприятной репутации, увеличение степени узнаваемости брэнда, а также осознании его уникальности и ценности.
Состояние научной разработки темы. Разработкой теоретических основ и практических рекомендаций в области событийного менеджмента на сегодняшний день занимаются многие отечественные и зарубежные исследователи. Среди ведущих зарубежных специалистов следует выделить Дж. Голдблатта, У. Хальцбауэра , М. Сондера, М. Стоуна, П. Гембла, Н. Вудкока, а также У. О’Тула, Р. Харриса, Я. МакДоннелла, Г. Боудина, Д. Аллена, которые освещают общие теоретические аспекты event-менеджмента.
Джо Джефф Голдблатт – специалист с мировым именем и наиболее цитируемый автор в области ивент-менеджмента, автор первого учебного курса и тренинговой программы в сфере событийной индустрии. Он разработал схему жизненного цикла мероприятий и считает, что специалисту событийного менеджмента необходимы организаторские способности, лидерские качества и умение принимать взвешенные решения. Будущее индустрии, по его словам, лежит в межкультурном обмене опытом и традициями.
Стоит отметить и Ульриха Хальцбаура – немецкого специалиста в области...
В современном мире маркетинга в целом и рекламы в частности все большую популярность приобретает так называемый Event-маркетинг, направленный на привлечение большого числа клиентов к использованию товаров и услуг той или иной направленности.
Как правило, массовая реклама быстро себя изживает и перестает обращать внимание потребителей на продвигаемую продукцию. Это связано в первую очередь с мощной конкуренцией практически во всех областях потребительского рынка: от детских подгузников до дорогих автомобилей и туристических поездок. В такой ситуации многие компании-производители прибегают к проведению массовых разовых рекламных акций, направленных на повышение уровня лояльности клиентов к бренду и на рост уровня заинтересованности к продукту. Событийный маркетинг (с английского слово «event» можно перевести как «событие») направлен не только на поддержание популярности торговой марки, но и на поддержание позитивного настроения отдельных сотрудников и всего коллектива компании в целом.
Принято различать несколько типов мероприятий event-маркетинга. Пожалуй, самыми распространенными из них являются две следующих группы.
1. Tradeevents – это всевозможные конференции, семинары, симпозиумы и прочие акции подобного типа, которые направлены на привлечение к бренду внимания потребителей, партнеров и дилеров.
2. Corporateevents – проведение всевозможных развлекательных мероприятий, праздников и вечеринок внутри компании, с участием сотрудников и их семей. Такие события поднимают заинтересованность персонала к работе, повышают производительность и поддерживают в коллективе командный дух.
Однако привычные корпоративные вечеринки и массовые праздники проводятся большинством современных компаний, поэтому они также перестают привлекать внимание потребителей: слишком уж все однообразно. Выход в данной ситуации может быть только один – проведение нестандартных, неожиданных акций, способных завладеть вниманием клиента. Пожалуй, наиболее выгодными в этом плане являются...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу