*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговая стратегия вариант 2

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 450

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3
Глава 1.Теоретические аспекты разработки и реализации маркетинговой стратегии…………………………………………………………………………6
1.1.Понятие маркетинговой стратегии…………………………………………6
1.2.Виды маркетинговых стратегий……………………………………………11
2.Анализ стратегического положения ПАО «Аэрофлот» и его маркетинговой стратегии………………………………………………………………………...20
2.1.Краткая характеристика ПАО «Аэрофлот»………………………………..20
2.2.Стратегическое положение ПАО «Аэрофлот»…………………………….35
2.3.Рекомендации по совершенствованию маркетинговой стратегии……...47
Заключение……………………………………………………………………….54
Список литературы…………………….………………………………………...59
В современном мире стремительно растут и развиваются предприятия в различных отраслях. Соответственно, конкуренция также увеличивается. Чтобы предприятие было успешным, необходимо приложить максимум усилий, разработать определенный план работы организации по достижению поставленных целей. Именно таким развернутым планом и является маркетинговая стратегия. Рассмотрим подробнее данный термин, его задачи и разработку.
Маркетинговая стратегия-это долгосрочный план развития компании в целях достижения конкретных целей. Эффективная маркетинговая стратегия влияет на все аспекты бизнеса напрямую, существует немало примеров, когда компания выходила на международный рынок с одним брендом, а через несколько лет успешной конкуренции имела в своем арсенале несколько брендов на различные целевые аудитории. Успешность маркетинговой стратегии положительно влияет не только на финансовое благосостояние компании, но и положительно сказывается на мотивации сотрудников – принадлежность к успешной команде стимулирует творческую активность персонала, вырабатывает чувство ответственности за будущее компании. Маркетинговая стратегия, это своего рода системообразующий фактор деятельности компании, неотрывно связанный с непрерывным изучением потребностей потребителя, конкурентов и рынка.
Актуальность исследования. Разработка маркетинговой стратегии неразрывно связана с созданием самой компании. При первичной разработке маркетинговой стратегии в нее возможно заложить основы развития компании на долгие годы вперед, а также тенденции развития нематериальных характеристик компании, которые будут актуальны спустя долгое время. Также, в маркетинговую стратегию входит рекламная стратегия продвижения, определяющая виды рекламы, использование которых целесообразно при проведении рекламной кампании бренда. Маркетинговая стратегия имеет ряд особенностей, таких как более долгосрочный характер, чем стратегия продвижения товара или услуги. Связано это с универсальностью оказываемых компанией услуг...
Маркетинг – более обширное понятие, нежели просто реклама и продажи. Это масштабный процесс, который вбирает в себя прогнозирование потребностей покупателя (в приобретении товаров, услуг, изделий, технологий, интеллектуальной собственности и т.п.) и удовлетворение их путем предложения соответствующих продуктов деятельности.
Так называемый правильный маркетинг нацелен на удовлетворение потребностей клиентов, а не на продажу своих продуктов любым способом. Еще одна важная цель маркетинга – сохранять пул своих клиентов и расширять клиентскую базу. И увеличивать ее не любыми доступными способами, а путем предложения качественного продукта, имеющего высокую потребительскую ценность.
Маркетинг предполагает системный подход.
Многие эксперты утверждают, что маркетинговая стратегия организации – это ее подушка безопасности.
Контроль конкуренции с помощью маркетинга
Действительно, данный механизм выступает неким внутренним корпоративным помощником. За счет его потенциала производится мониторинг текущей ситуации, аудит рынка на наличие свободных ниш, анализ возможностей и конкурентоспособности ведущих игроков профильных рынков, объективная оценка ресурсоемкости собственной компании.
Руководству, решившему серьезно заняться данными вопросами, следует знать еще один ключевой момент. Он связан с тем, что эта политика не является односоставной, существуют различные виды маркетинговых стратегий.
Разнообразие видов не случайно, многофакторность этой сферы обусловлена теми конкретными целями, которые предприятие ставит перед собой, а также спецификой реализуемой деятельности. Для понимания того, насколько многопланова данная сфера, стоит привести основные виды стратегий.
Первую подсистему можно смело назвать рыночной. Она касается освоения и закрепления позиций компании на конкретном отраслевом рынке. Этот вид стратегии предполагает внедрение хозяйствующего субъекта на целевой рынок, расширение объемов занимаемой ниши, нацеленность на выпуск максимально востребованной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу