*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные источники и виды финансовых ресурсов некоммерческих организаций, их характеристика

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 554

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3
1.ОСОБЕННОСТИ ФИНАНСОВЫХ РЕСУРСОВ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ…………………………………………………………………5
1.1.Финансовые ресурсы как экономическая категория……………………..5
1.2.Состав финансовых ресурсов некоммерческих организаций…………..10
2.ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ ФИНАНСОВЫХ РЕСУРСОВ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ БФ «РУСФОНД»……………….17
2.1.Характеристиканекоммерческой организации БФ «РУСФОНД»……..17
2.2.Характеристикафинансовых ресурсов БФ «РУСФОНД» и источников их формирования………………………………………………………………….18
3. ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ПРОЦЕССА ФОРМИРОВАНИЯ ФИНАНСОВЫХ РЕСУРСОВ НКО В РФ……………25
3.1.Проблемы формирования финансовых ресурсов благотворительных организаций…………………………………………………………………….25
3.2.Меры по совершенствованию процесса формирования финансовых ресурсов НКО…………………………………………………………………..27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………...29
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………….……….30
В современных условиях возрастает значение негосударственных некоммерческих организаций, являющихся неотъемлемой частью общественного сектора.
Понятие "некоммерческая организация" (НКО) впервые было утверждено Верховным Советом СССР 31 мая 1991 г., затем в 1994 год было закреплено в ГК РФ. В 1996 году был подписан Федеральный закон №7 "О некоммерческих организациях" (ФЗ №7), который регулирует деятельность НКО в Российской Федерации.
В соответствии со ст. 50 ГК РФ и ФЗ №7 некоммерческие организации создаются для оказания услуг и защиты прав граждан в различных областях. Получение прибыли не является ключевой целью деятельности этих организаций. Они могут осуществлять предпринимательскую деятельность, только в том случае, если она соответствует их уставным целям.
Развитие сектора НКО (некоммерческие организации) породило большое количество публикаций, относительно их деятельности, часть из которых посвящена проблемам развития сектора. Часть исследователей обобщают проблемы на базе опросов населения и членов НКО, часть пытаются классифицировать их по каким-либо критериям. Есть аналитики, которые пытаются представить теоретическое обоснование существующим проблемам. В связи с этим следует рассмотреть весь спектр проблем с разных точек зрения и трактовок. Для проведения анализа по выявлению проблем, с которыми сталкиваются НКО в современном обществе были рассмотрены публикации следующих авторов: Мерзлякова И. М., Бунеева Р.И., а также материалы НИУ Высшей школа экономики, статья из газеты «Известия».
Выявленные различными аналитиками проблемы в деятельности социально ориентированных НКО дополняют и обуславливают друг друга. При этом решение этих проблем зависит как от самих организаций, так и от изменения условий, в которых они работают.
Предмет исследования – финансы БФ «РУСФОНД»
Объект исследования - БФ «РУСФОНД»
Цель исследования – анализ теоретических и практических аспектов, а также проблем и перспектив развития формирования финансовых ресурсов НКО...
Выделенные группы отражают отдельные аспекты проблем, возникающих в ходе работы НКО. В частности, организационные проблемы связаны с неразвитости механизмов воздействия и взаимодействия организаций с целевыми группами потребителей, высокой зависимостью от государства. Финансовые проблемы выражаются в отсутствии закрепленных за НКО источников финансирования. Создаваемая организация вынуждена бороться за гранты или использовать частные источники финансирования, часть из которых может нести опасность появления иностранных агентов.
Кадровые проблемы заключаются в значительной степени в низкой квалификации персонала НКО, что не позволяет организациям осуществлять эффективную деятельность, четко осознавая цель своей деятельности.
Правовые проблемы сводятся к невозможности для НКО участвовать в законодательном процессе в силу отсутствия права законодательной инициативы и налаженных механизмов представления общественной точки зрения в виде каких-либо решений, рассматриваемых органами власти.
Таким образом данный анализ показал, что в настоящее время тема некоммерческих организаций приобретает особую актуальность, ведь выработка механизмов по преодолению проблем, с которыми они сталкиваются являются залогом успешного развития гражданского общества на территории Российской Федерации.
Таким образом, успешное и эффективное решение социально значимых проблем возможно, если все структуры общества и слои вовлечены в нее, благодаря внесенной помощи в ресурсное обеспечение деятельности НКО.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу