*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет денежных средств и отражение в отчетности организаций

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 412

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………….……………….…3
1.Теоретические аспекты учета денежных средств……………………………….5
1.1.Пордок ведения кассовых операций………………………………………….5
1.2.Ведние расчетных операций…………………………………………………..7
1.3. Учет денежных средств……………………………………………………….13
2. Бухгалтерский учет денежных средств в ООО «Быстроном»………………17
2.1.Краткая характеристика ……………………………………………………..17
2.2. Учет денежных средств в магазине…………………………………………18
3.Отражение денежных средств в отчетности ООО «Быстроном»……………..29
Заключение………………………………………………………………………...40
Список литературы…………………………………………………………….….41
Учет происходит вместе с человеческой цивилизацией много лет назад. И становление учета имело огромное значение для истории. Совершенствование учета было спровоцировано потребностями жизни. Учет так же активизировал рост таких аспектов развития культуры, как письменность и математика.
Примерно в конце XV века образовалась теория бухгалтерского учета, который был основан на двойной записи. Данный прием определяется как основной и в настоящий момент времени. По сей день используются такие термины как, калькуляция, котировка, дебет, кредит, баланс и др. Выдающийся итальянский математик Лука Пачоли (1445-1515) написал одну из первых книг по бухгалтерскому учету, где был описан метод ведения двойной записи.
Финансово-хозяйственная деятельность организации, предприятия и учреждения является предметом бухгалтерского учета. В процессе деятельности организации возникает кругооборот хозяйственных средств. Кругооборот включает в себя три процесса: производство, снабжение и реализация. В учете данные процессы изображены как отдельные хозяйственные операции. Такие операции, как оплата транспортных расходов по их доставке, поступление материалов от поставщиков, отпуск материалов в производство принимаются в расчет в процессе снабжения. Так же уделяется внимание и начислению заработной платы, начислению амортизации (износа) и т.д. Поступление выручки от реализации на расчетные счета, списание производственной себестоимости, расчет прибыли учитываются в процессе реализации продукции на предприятии.
Учет денежных средств является одним из важных объектов, которые обеспечивают хозяйственную деятельность организации.
Денежные средства - это свободные денежные средства на расчетном, валютном и других счетах в банке, сумма наличных денежных средств в кассе предприятия, ценные бумаги.
Следовательно, можно отметить, что операции с денежными средствами являются основой бухгалтерской деятельности.
Экономические субъекты в ходе своей деятельности используют безналичные расчеты и...
Группа «Денежные средства» представлена статьями «Касса», «Расчетные счета», «Валютные счета», «Прочие денежные средства». Движение денежных средств организации отражается в «Отчёте о движении денежных средств».
В строку 1250 «Денежные средства и денежные эквиваленты» вписывают сумму наличных и безналичных денежных средств компании, которые числятся в кассе, на расчетных, валютных и специальных счетах по состоянию на конец года. Здесь приводят дебетовое сальдо по следующим счетам:
50»Касса» в части денежных документов и наличных денежных средств, находящихся в кассе компании, как в рублях, так и в иностранной валютах;
51«Расчетный счет» в части безналичных денежных средств, числящихся на расчетных счетах;
52«Валютный счет» в части безналичных денежных средств, числящихся на валютных счетах;
55«Специальные счета в банках» в части денежных средств, числящихся в аккредитивах, ссудных счетах, беспроцентных депозитах
57«Переводы в пути» в части денежных средств, сданных инкассаторам для зачисления на расчетный счет и не зачисленных на дату составления отчетности.
В настоящее время правовое регулирование порядка движения денежных средств осуществляется посредством совокупности средств норм, изложенных в Налоговом кодексе Российской Федерации, федеральном законе «О бухгалтерском учете, письмах Министерства Финансов Российской Федерации и Федеральной налоговой службы, а также распоряжениях руководителей субъектов Российской Федерации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу