*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Микросреда фирмы Маркетинговвй анализ

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 529

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3
Глава 1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МАРКЕТИНГОВОГО АНАЛИЗА.5
1.1.Понятие и сущность маркетингового анализа…………………………….5
1.2. Маркетинговая среда компании…………………………………………..11
Глава 2.МИКРОСРЕДА ПАО «АЭРОФЛОТ»……………………………...15
2.1.Краткая характеристика ПАО «Аэрофлот»……………………………...15
2.2.Анализ микросреды ПАО «Аэрофлот»…………………………………..27
Глава 3.РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗВИТИЮ МАРКЕТИНГА……………42
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………55
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………..59
Любое предприятие представляет собой сложный объект, функции которого обеспечиваются его “внутренней средой”. Действует же предприятие во “внешней среде”. Все факторы внутренней и внешней сред могут, как способствовать, так и затруднять его производственно-коммерческую деятельность. Из этого следует актуальность выбранной темы.
Тема является довольно интересной, так как за последние годы в связи с развитием в нашей стране рыночных отношений, возросла роль маркетинга и является необходимым изучение маркетинговой среды. Маркетинговая среда организации — это совокупность активных субъектов и сил, действующих на организацию и влияющих на возможности службы маркетинга успешно сотрудничать с клиентами. Маркетинговая среда слагается из микросреды и макросреды. Микросреда представлена силами, имеющими непосредственное отношение к самой фирме и ее возможностям по обслуживанию клиентуры - поставщиками, маркетинговыми посредниками, клиентами, конкурентами и контактными аудиториями. Макросреда представлена силами более широкого социального плана, которые оказывают влияние на микросреду, такими, как факторы демографического, экономического, природного, технического, политического и культурного характера.
Предмет исследования – микросреда (маркетинговый анализ) ПАО «Аэрофлот»
Объект исследования - ПАО «Аэрофлот»
Целью работы является изучение микросреды, её основных факторов и структуры.
Задачи исследования:
- рассмотреть теоретические основы маркетингового исследования микросреды организации,
- проанализировать микросреду ПАО «Аэрофлот»,
- разработать рекомендации по маркетингу ПАО «Аэрофлот»
Методы исследования: анализ, синтез, обобщение, эконоико-статитический.
С расширением цифровой технологии и интернет инструментов применение прямого маркетинга (директ-маркетинг) чаще всего происходят через интернет-каналы. А именно, интернет-реклама доставляется в целевые группы клиентов и имеет опции отслеживания обратной связи от них.
Обычно это интерактивные объявления, которые появляются на сайте или блогах рядом с контентом на определенную тему.
Их форматы включают статические баннеры, всплывающие окна, видео и даже аудио. Такие образом клиенты могут нажав на объявление могут найти более подробную информацию по определенной теме.
По статике 49% всех расходов на интернет-рекламу идет на поисковики, в которых рекламодатели платят за размещение своих объявлений в поисковой выдаче. Таким образом, когда потенциальный клиент вводит соответствующую поисковый запрос, он видит те объявления, которые соответствуют его критерия поиска.
А такие социальные сеты как Facebook, Vkontakte и Twitter, Google Plus также обеспечивают возможность применения прямого маркетинга напрямую клиентам через создание контента, на который клиенты могут ответить.
Через сотовый телефон, смартфон, или планшет маркетологи имеют возможность поддерживать диалог с клиентом в интерактивном режиме. Мобильные маркетинговые сообщения включают в себя: SMS - в виде текстовых сообщений, также MMS (Multi-Media Message Service), - в виде изображений, мелодий, видео.
Мобильные приложения смартфонам также содержат интерактивные рекламные объявления. Так называемые Push-уведомления, отправленные пользователям, являются прямыми сообщения.
Применение прямого маркетинга в голосовой почте появился из-за распространенности рынка персональных голосовых почтовых ящиков и бизнес системами голосовой почты. Это экономически выгодное и эффективное средство донесения рекламы до клиента с помощью голоса.
Передача факсов, в котором факсы посылаются нескольким адресатам, теперь реже, чем в прошлом. Примерно 2% прямых маркетологов сейчас используют факс для бизнес...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу