*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Уголовно-правовая охрана интересов субъектов-участников процедуры банкротства

статьи, Право

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 380 руб.

Просмотров: 398

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Аннотация. В статье рассмотрена правовая природа банкротства, этапы проведения процедуры, очередность выплат по долгам, а также уголовно-правовые аспекты охраны интересов участников процедуры банкротства. В частности проанализированы правовые аспекты противоправных действий, охватываемых уголовным кодексом РФ.

Ключевые слова. Банкротство, участники процедуры банкротства, ст. 195 – 197 УК РФ.

Abstract. The article considers the legal nature of bankruptcy, the stages of the procedure, the sequence of debt payments, as well as criminal law aspects of the protection of interests of participants of bankruptcy procedures. In particular, analyzed the legal aspects of the wrongful acts covered by the criminal code.

Key words. Bankruptcy, participants in the bankruptcy procedure, article 195 – 197 of the criminal code.


Актуальность исследования. В 2016 году законодательство о банкротстве претерпело значительные изменения. На недавно прошедшей в Москве конференции "Защита кредиторов в делах о банкротстве" (организатор - РБК) были рассмотрены наиболее важные новеллы, практические вопросы и актуальная судебная практика по делам о несостоятельности. А также даны рекомендации для того, чтобы понять, какие возможности есть у кредиторов и должников по защите своих интересов в делах о банкротстве.
Таким образом, преступления, связанные с банкротством, представляют собой достаточно ограниченный круг неправомерных деяний. Однако в силу существенных последствий их совершения они влекут за собой серьёзную ответственность. Кроме того, при осуществлении процедуры банкротства могут быть выявлены составы иных преступлений, которые не связаны только с банкротством (совершаются и при других обстоятельствах), но вместе с тем могут повлечь за собой наказание.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу