*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка и принятие кадровых решений по выходу организации из кризиса

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 376

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические аспекты кадровой политики в организации
1.1.Понятие и сущность кадровых решений
1.2.Практические аспекты разработки кадровых решений
2.Анализ управления кадрами компаний в сфере производства сумок
2.1.Анализуправления кадрами в ООО «Мегатрон»
2.2.Анализ кадровой политики в ООО «Сэлтон»
2.3.Проблемы разработки решений в компаниях по производству сумок
3.Разработка рекомендаций по принятию решений в исследуемой сфере
3.1. Обоснование подходов к системе разработки и принятия решений кадровых решений
3.2.Рекомендации по повышению качества принятия решений
Заключение
Список литературы
Приложение


Сегодня очевидно, что одним из важнейших решений положительного изменения экономической ситуации в стране должны стать внутренние преобразования в тех почти 2 млн. хозяйствующих субъектах — фирмах, организациях, предприятиях, объединениях, — что составляют основу всех рыночных изменений. Мы видим, что результаты работы в новых условиях за последние 8-10 лет показали крайне медленный характер таких преобразований, прежде всего в области реформирования систем управления фирмами, предприятиями, недостаточную квалификацию и мотивацию как управленческого персонала этих структур, так и самих сотрудников. Открыв наши родные газеты за последние I/2 года, мы найдем десятки примеров, как большие инвестиции и планы руководителей попадали в тину «совкового» взгляда сотрудников на все преобразования.
Актуальность исследования. На сегодняшний день, в условиях рыночных преобразований в России, большое значение имеет потребность в обеспечении качественного управления различными процессами и явлениями. Одним из главных элементов управленческого процесса является разработка и принятие управленческих решений.
Среди огромного количества проблем современного менеджмента важнейшими из них являются этапы управленческого решения, представляющего собой основной инструмент управляющего воздействия. Эта проблема имеет серьезное значение, которое возрастает по мере усложнения хозяйственных ситуаций и управленческих задач, которые требуют управленческого решения. Об этом свидетельствуют и возрастающие масштабы потерь в результате даже небольших ошибок, допущенных в решении.
Разработка управленческих решений чрезвычайно важный процесс, который связывает основные функции управления: мотивацию, планирование, организацию, контроль. На каждом предприятии, управленческие решения определяют не только эффективность ее деятельности, но и возможность устойчивого развития, выживаемость в быстро изменяющемся мире. Важность процесса принятия решений была осознана человечеством одновременно с...
Эффективные управленческие решения рождаются при соблюдении этапов их разработки. Но и процессу их принятия тоже необходимо уделить достаточно внимания, так как любое, даже самое «правильное» решение может оказатьсяﻩ неэффективным если его принять не в то время, и не в том месте.
Разработка и принятиеﻩ управленческихﻩ решенийﻩ представляет собой систематизированный и сложный процесс, которыйﻩ состоитﻩ из ряда этапов и стадий, начинающийся с формулирования проблемы и заканчивающийся совершениемﻩ действий, решающихﻩ эту проблему.
В коммерческой организации практика разработки и принятий управленческих решений имеет свои особенности, которые определяются спецификой и характером ее деятельности, ее иерархической и организационной структурой, действующей системой власти, мотивацииﻩ и коммуникаций, стимулирования, внутренней культурой.
Хотя в целом поﻩ результатам исследования процессﻩ разработки и принятияﻩ решений в коммерческой организации можноﻩ назвать удовлетворительным, тем не менее, можно предложить рекомендацииﻩ по его усовершенствованию.
Во-первых, с целью принятияﻩ наиболее эффективныхﻩ решений необходимо осуществлять более адекватнуюﻩ диагностику ситуации. Руководителю необходимо более правильнее и точнееﻩ оценивать состояние ситуации принятияﻩ решения, характер ее изменения с тем, чтобы были приняты решения и предприняты действия, обеспечивающие достижение желательногоﻩ состояния ситуации.
Во-вторых, одним из наиболееﻩ важных факторов, влияющих на процесс принятияﻩ управленческих решенийﻩ является информационное обеспечение. С целью оптимизации всегоﻩ процесса принятия решений можно порекомендовать использование новых информационных технологийﻩ для организации технологического процессаﻩ переработки информации.
Также из предложенных рекомендаций можно отметить...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу