*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Розничная торговля лекарствами

статьи, Право

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 384

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Заключение
Заказать работу
Аннотация. В статье рассмотрены особенности розничной продажи лекарственных препаратов. В частности проанализированы виды аптечных учреждений и особенности реализации лекарственных препаратов в каждом из них. Также показано правовое регулирование розничной интернет - торговли лекарствами. Статья раскрывает порядок хранения и отпуска лекарственных препаратов, в частности подробно раскрыты вопросы хранения и отпуска наркотиков, сильнодействующих и ядовитых веществ, а также рецептурных веществ. Рассмотрены вопросы регулирования цен на лекарственные препараты.

Ключевые вопросы. Виды аптечных учреждений, интернет - торговля, лекарственные препараты, наркотики, сильнодействующие и ядовитые вещества.

Abstract. The article considers peculiarities of retail sales of medicines. In particular, analyzed the types of pharmacy institutions and the peculiarities of realization of medicines in each of them. Also shown is the legal regulation of retail Inte
et trade in medicines. The article reveals the procedure for the storage and dispensation of medicinal products, in particular highlighted the issues of storage and distribution of drugs, potent and poisonous substances and prescription substances. Consider the issues of regulation of prices for medicinal products.

Key issues. Types of pharmacies, Inte
et Commerce, drugs, drugs, potent and poisonous substances.

Актуальность исследования. На сегодняшний день весьма актуальным для юридической науки является вопрос рассмотрения лекарственных средств в качестве объектов гражданских правоотношений. Специфика обращения лекарственных средств уже давно исследуется на стыке различных отраслей права. В сентябре 2010 г. вступил в силу Федеральный закон от 12 апреля 2010 г. № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» и утратил силу ранее действовавший закон от 22 июня 1998 г. № 86-ФЗ «О лекарственных средствах». В рамках подготовки ныне действующего нормативного акта активно велись научные дискуссии, основная их часть...
В последнее время активно обсуждается введение возможности продавать лекарственные средства, не требующие рецепта, в обычных магазинах, в частности, супермаркетах. Такое предложение вызывает определенное недоумение, поскольку все субъекты розничной торговли лекарственными средствами обязаны получить лицензию на фармацевтическую деятельность для осуществления такой торговли, что представляется справедливым, учитывая потребность особых условий хранения и отпуска лекарственных средств, как товара с определенными особенностями. В связи с этим интересно упомянуть письмо Минздрава России от 15.01.2013 № 25-4/3098680-132 «По вопросу осуществления розничной торговли лекарственными препаратами в торговых организациях», направленное в ответ на письмо из Аппарата Правительства РФ. Оно разъясняет, в частности, что предоставление преимуществ отдельной группе продавцов перед аптечными организациями является неприемлемым, поскольку не позволит контролирующим органам проводить проверки субъектов обращения лекарственных средств ввиду отсутствия у них соответствующей лицензии.
Вторым контраргументом является тот факт, что такой подход создаст дискриминационные, по смыслу законодательства о защите конкуренции[5], условия для прочих субъектов розничной торговли лекарственными средствами. Стоит отметить, что приведенные аргументы отражают юридические аспекты данного вопроса и не затрагивают его социально-экономическую сторону, в которой также таятся свои опасности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу