*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организационные и отраслевые особенности финансов предприятий

рефераты, Финансы

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 220 руб.

Просмотров: 458

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Отраслевые особенности финансов коммерческих организаций
Организационные особенности финансов предприятий
Заключение
Список литературы
Современная экономическая ситуация в России требует изменения целей деятельности экономических субъектов. Главным направлением и целью их работы становится завоевание собственной ниши на рынке и максимально возможный рост прибыли.
Рыночная экономика не дает застоя экономическим субъектам: постоянная конкуренция и борьба за свое «место под солнцем» требуют от них повышения эффективности производства, внедрения последних достижений НТП, снижения затрат, преодоление потерь и издержек бесхозяйственности, роста качества выпускаемой продукции и повышения качества управления экономическим субъектом в целом.
Главная роль в реализации этой достаточно сложной комплексной и многосторонней задачи отводится финансам и проводимому на основе сформированной в нем информации – анализу финансово-хозяйственной деятельности.
Именно финансовая информация используется для планирования, прогнозирования, выработки тактики и стратегии деятельности экономического субъекта.
В свою очередь анализ финансово-хозяйственной деятельности экономического субъекта является одной из важнейших функций управления и основывается на глубоком знании экономики, финансов и организации производства, бюджетирования, предусматривает комплексное изучение деятельности экономического субъекта и является той базой, на которой строится разработка финансовой политики предприятия в целом.
Современная экономическая ситуация в России требует изменения целей деятельности экономических субъектов.
Главным направлением и целью их работы становится завоевание собственной ниши на рынке и максимально возможный рост прибыли, что не возможно без осуществления процедур анализа финансово-хозяйственной деятельности.
Одним из главных критериев успешной деятельности экономического субъекта являются результаты его финансово-хозяйственной деятельности, выражающиеся в получении максимально возможной прибыли, а также устойчивое финансовое состояние, которое проявляется в оптимальной структуре источников формирования имущества, в достаточном наличии средств для покрытия задолженностей, в поддержании высокого уровня платежеспособности.
Для грамотного управления финансово-экономической деятельностью экономического субъекта необходима глубокая теоретическая подготовка в области методики проведения анализа хозяйственной деятельности, а также практические навыки по оценке и оптимизации финансового состояния.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу