*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Цели уголовно наказания и пути их достижения

курсовые работы, Уголовное право

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 567

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Понятие и цели уголовного наказания
1.1.Сущность уголовного наказания
1.2. Цели уголовного наказания
2.Пути реализации уголовного наказания
2.1.Виды уголовного наказания
2.2.Проблема реализации целей уголовного наказания
Заключение
Список литературы
Актуальность правовой регламентации системы уголовного наказания в Российской Федерации обусловлена тем, что необходимо установление ее общих свойств и индивидуальных особенностей во взаимосвязи с формированием и развитием системы наказания в других отраслях права и в российском праве в целом, где имеется большой научно-практический материал для последующего исследования и выработки предложений и рекомендаций по ее дальнейшему совершенствованию. Наказание имеет исторический характер, так как в своем развитии оно заменило перечневый подход системным изложением наказания в уголовном праве. Наказание как динамично развивающаяся система сформировалось в самостоятельный институт уголовного права, который послужил основой для развития других элементов уголовного права. Но в настоящее время уголовное право утрачивает монополию на наказание в силу разработки концепции наказательной государственно-правовой политики, имеющей межотраслевой характер.
Восстановление социальной справедливости, на первый взгляд, кажется оценочным понятием, а данная цель - скорее носящей нравственно-этический характер, нежели правовой. Действительно, слово "справедливость" с точки зрения его филологического толкования означает деятельность, осуществляемую на законных и честных основаниях, беспристрастно, правильно, в соответствии с истиной. Статья 43 УК РФ называет три цели наказания, первой и главной из которых выступает восстановление социальной справедливости.
Социальная справедливость рассматривается в философии как особый вид справедливости, субъектами которой являются отдельные социальные группы, общество в целом, все человечество. В словарях она обычно определяется как система общественных институтов, которая не в единичных действиях, а по самой своей структуре постоянно обеспечивает удовлетворяющее по меньшей мере большинство членов общества распределение политических, юридических, экономических и других прав и материальных ценностей. Три основные концепции социальной справедливости:...
Так как система наказания отличается динамичной изменчивостью, что объясняется текущими политико-правовыми задачами, в ряде случаев указанная соразмерность нарушается, например, при совершении транспортных преступлений, где в качестве последствия выступает массовая гибель людей. Думается, что включение новых дополнительных видов наказаний позволит решать проблему наказуемости с учетом системного взаимодействия связи с двумя принципам российского уголовного законодательства: справедливости и гуманизма. Также представляется необходимым вернуть конфискацию имущества в перечень уголовных наказаний, несмотря на новое современное толкование, поскольку она не утратила свойств вида уголовных наказаний. В настоящее время институт наказания уголовного права отличается значительным количеством норм, предусматривающих смягчение уголовного наказания, которое может осуществляться в двух случаях: при на- значении наказания с учетом общих начал назначения наказания, а также по истечении определенного времени после назначения наказания.
По нашему мнению, поскольку данные положения закреплены разрозненно и бессистемно и зачастую никак не согласованы между собой, то следует предложить их закрепление в отдельной главе Общей части УК РФ. В целом можно сделать вывод о том, что система наказания, закрепленного в российском уголовном законодательстве, нуждается в дополнительной проработке и упорядочении с точки зрения самостоятельного структурного изложения и применительно к современным условиям развития наказания как межотраслевой категории в рамках концепции наказательной государственно- правовой политики в российском праве.
Штраф назначается только при наличии у несовершеннолетнего осужденного самостоятельного заработка или имущества, на которое может быть обращено взыскание.
Лишение права заниматься определенной деятельностью состоит в запрещении заниматься определенной профессиональной или иной деятельностью на срок от одного года до пяти лет в качестве основного вида наказания...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу