*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учёт капитальных вложений в основные средства и источников их финансирования

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 355

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические аспекты учета капиталовложений в основные средства
1.1. Понятие и сущность основных средств
1.2.Бухгалерский учет основных средств
2.Практические аспекты учета капиталовложений в основные средства
2.1.Краткая характеристика организации
2.2.Учет капитальных вложений в основные средства в ООО «ДСК»
3. Рекомендации по совершенствованию бухгалтерского учета
Заключение
Список литературы
Любое предприятие, занимающееся хозяйственной деятельностью, имеет в своем активе основные средства. Как правило, они предназначены для использования в рабочем процессе или предоставления в аренду.
Актуальность темы исследования заключается в том, что аудит основных средств предприятия занимает одно из основных мест на предприятии в целом, поскольку основные средства образуют производственную и техническую базу, а также определяют производственную мощность предприятия (организации), а от надежности и достоверности аудита основных средств зависит реальная оценка имущественного состояния предприятия.
Kаждый хозяйствующий субъект имеет право приобретать, владеть, пользоваться и распоряжаться основными средствами, списывать их с баланса, в случае когда они изношены или морально устарели.
Тема исследования широко раскрыта в разных учебных пособиях, научных публикациях и в средствах массовой информации.
При исследовании темы в части учёта основных средств использовались работы таких отечечтсвенных авторов как Ю.А. Бабаев, А.С. Бакаев, Т.H. Беликова, И.H. Богатая, Г.H. Бургонова, И.И. Бочкарева, В.Г. Гетьман, Е.H. Елманова, О.В. Ефимова, А.В. Зонова, Е.П. Kозлова, H.П. Kондраков, Ю.Е. Kороткова, О.H. Kосолапенкова, M.П. Переверзев, Т.А. Полещук, Н.В. Пошерстник, Н.Г. Сапожникова, Т.В. Федосова, H.H. Хахонова и других.
Предмет исследования - учет капиталовложений в основные средства ООО «ДСК».
Объект исследования - ООО «ДСК».
Цель исследования - анализ бухгалтерского учета капиталовложений в основные средства ООО «ДСК».
Задачи исследования:
- рассмотреть теоретические аспекты учета капиталовложений в основные средства,
- проанализировать учет капиталовложений в основные средства в ООО «ДСК»,
- разработать рекомендации по учету основных средства в ООО «ДСК».
Для учета фактических затрат по приобретению машин, оборудования, инструмента и других объектов основных средств, не требующих монтажа, используется счет 08 «Вложения во внеоборотные активы», субсчет 08-4 «Приобретение объектов основных средств». На данном счете формируется первоначальная стоимость актива по правилам п.8 ПБУ 6/01. При этом исключаются НДС и другие возмещаемые налоги (кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ).
Дебет 08-4 – Кредит 60 – отражены затраты на приобретение основного средства, не требующего монтажа.
Дебет 08-4 – Кредит 60, 70, 69, 71, 76, … – отражены затраты на доставку, погрузочно-разгрузочные работы, хранение и прочие затраты, связанные с приобретением основного средства, не требующего монтажа.
Имущество, полностью пригодное для использования в деятельности организации, переводится в состав основных средств на счет 01 «Основные средства» (или 03 «Доходные вложения в материальные ценности»). В учете делается следующая запись.
Дебет 01 (03) – Кредит 08-4 – принят к бухгалтерскому учету объект в качестве основного средства (или доходного вложения в материальные ценности) по первоначальной стоимости.
Для приемки имущественных объектов (не требующих монтажа) используется акт приемки-передачи основного средства. Он может быть составлен на базе:
типовых форм: акт о приеме-передаче объекта основных средств (кроме зданий, сооружений) по форме № ОС-1; акт о приеме-передаче здания (сооружения) по форме № ОС-1а; акт о приеме-передаче групп объектов основных средств (кроме зданий, сооружений) по форме № ОС-1б;
форм, которые организация разработала самостоятельно.
При этом первичный документ должен содержать все обязательные реквизиты, указанные в ч.2 ст.9Федерального закона от 06.12.2011 г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» (далее – Закон № 402-ФЗ).
Акт приемки-передачи основного средства оформляется в момент перехода права собственности на поступившее имущество от продавца к покупателю. Обычно это происходит на дату...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу