*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Политический анализ в изучении электоральных процессов

контрольные работы, Политология

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 405

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………………….3
1.Методологические подходы к исследованию электорального поведения…………………4
2.Подходы к анализу электоральных процессов……………………………………………...7
Заключение………………………………………………………………...……………………12
Список литературы……………………………………………………………………………..13
Актуальностью темы исследования выступает проблема «избирательной активности» (электоральной активности) и «электората» населения, которая обусловлена не только важностью познания их сущности, необходимостью регулирования избирательного процесса, но и потребностями социально- политического управления страны.
Выборы – основа демократического государства. Россия в своем движении постигает демократические ценности во многом благодаря смене поколений. Демократия не стала еще достоянием и идеологией российского общества, это вопрос времени. Демократия, как и любая другая идеология, может быть задекларирована, но только тогда, когда пройдет стадия ее становления, а ее ценности станут реалиями. Сегодня декларация демократических ценностей в полном объеме взывает как минимум недоверие. Это вносит консерватизм в политику, обеспечивая стабильный результат и социальную стабильность территории. Развитие демократии и учет особенностей территорий может дать партиям и кандидатам путь в регион, а избирателям – развитие региона.
В совокупности с декларацией демократических ценностей лицо избирательного объединения, кандидата окрашивается программами, используемыми в избирательных кампаниях, тезисами выступлений и позициями по решению жизненно важных вопросов.
Например, много внимания на выборах уделяют образовательной тематике, инициативам президента и программе «Современная школа России». Некоторые кандидаты и партии делают программу частью своей избирательной доктрины, или идут на выборы с программой «Современная школа России».
Программные документы чрезвычайно важны, так как содержат значимую информацию в сжатом, хорошо воспринимаемом виде, доступном для быстрого понимания и анализа. Поэтому особое внимание необходимо уделить программным документам применительно к региону и донести их содержание не только до избирателя, но и до административного аппарата.
Избирательные кампании в России характерны низким уровнем электоральной грамотности населения. Эмоциональное...
Электоральная активность - это социальное качество, обнаруживает целостное, устойчивое, активное отношение к избранию и функционирования представительных органов власти. Избирательная активность - это одна из форм социальной инициативности, характеризующий реакцию человека на избирательную кампанию, вовлеченность в избирательный процесс, политическое поведение граждан по поводу делегирования властных полномочий. Немаловажное значение выборы в нашей стране имеют с точки зрения международного права, легитимности управления и демократического устройства. Мировая практика имеет тенденцию введения международных стандартов в ключевых точках экономики, образования, техники и политики. Ситуация такова, что Россия, имеет достаточный задел, чтобы выходить с инициативой разработки международных избирательных стандартов, например, на основе стандарта «Open World Elections».
Международное признание России и укрепление ее позиций в сегодня имеет смысл поддержать вменяемыми инициативами инновационного характера, касающимися, если не государственного устройства и управления, то техническими стандартами демократических процедур. Проекты такого плана способны не только положительно повлиять на глобальное выравнивание социального фона, но и привнести стабилизационную составляющую в экономики многих регионов мира. Всеобщая демократизация, глобализация экономики, коммуникаций, информационного пространства – это процессы неминуемо вызывающие аналогичные процессы в сопряженных областях жизни человека и общества. Восприятие этих процессов как свершившегося факта дает возможность активного, осознанного участия в них.
Благодаря тому, что участки для голосования традиционно располагаются на территории центров образования, кроме подсчета голосов, оборудование и системы, установленные в рамках комплексной программы «Современная школа России», обеспечат видеосвязь для избирательной комиссии, трансляцию в Интернет видео и звука с избирательного участка в реальном времени, передачу данных о...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу