*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Применение аутсорсинга в логистике транспортных услуг

рефераты, Логистика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 220 руб.

Просмотров: 507

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Понятие логистического аутсорсинга
2. Виды и уровни логистического аутсорсинга
3. Целесообразность применения логистического аутсорсинга
Заключение
Список литературы
Российская экономикa в настоящее время испытывает глубокие изменения, которые привели к снижению эффективности некоторых прежних форм организации деятельности многих компаний. Логистикa, являясь неотъемлемой составляющей современной экономики, тоже испытывает на себе трaнсформацию идеологии управления, что отражается на оргaнизационных формах логистической деятельности. Задачи реализации функций логистики требуют постоянной ее адаптации к условиям современного рынка, который характеризуется принципиальными изменениями условий хозяйствования, вызванными, прежде всего, трансформацией хозяйственной системы в постиндустриальную экономику с рыночным приоритетом потребителей, формированием глобальной информационно-телекоммуникационной среды и интеграцией экономических процессов.
В настоящее время для достижения высоких экономических показателей организация не может существовать одна, для движения вперед ей нужны партнеры, которые смогут взять решение некоторых вопросов бизнеса на себя. Развитие посреднических связей становится все более актуальным и значимым, и наличие логистических посредников, выполняющих различные функции, становится необходимым условием развития современного бизнеса.
Рано или поздно многие компании приходят к выводу, что без комплексного взаимодействия опытных специалистов наладить бизнес-процессы в логистической сфере практически нереально. Одни фирмы начинают инвестировать огромные суммы на подготовку и содержание большого штата персонала, отвечающего за координацию транспортных и складских процессов, другие же считают, что аутсорсинг в логистике – это наиболее оптимальный способ решения логистических задач. В первом случае далеко не всегда удается достичь, по-настоящему, высоких результатов и потому многие предпочитают передавать полностью или частично организацию бизнес-процессов зарекомендовавшим себя профессионалам без найма их в свой штат персонала.
Подводя итог вышесказанному, сформулируем основные причины целесообразности перехода компании на логистический аутсорсинг:
− необходимость компании сосредоточиться на том, что она действительно хорошо умеет делать, т. е. на основном виде деятельности; появление у руководства новых бизнес – идей, и необходимость приведения комапний в состояние, в котором можно начинать реализацию этих идей;
− ощущение дефицита управляемости в организационном развитии; желание получить профессиональную компетенцию наиболее высокого класса;
− желание использовать наиболее интересный комплексный бизнес-опыт; направленность на высокие технологии, в том числе в аспекте организационного развития; − необходимость быстрого и качественного проведения организационных и технологических изменений, снижение продолжительности технологических процессов;
− потребность в сокращении логистических издержек; желание перевести второстепенные затраты из постоянных в переменные. В заключение хотелось бы отметить, что российский логистический аутсорсинг ждет большое, но непростое будущее.
Надо понимать, что рынок логистического аутсорсинга есть функция рынка потребления. Чем выше уровень потребления в стране, тем больше приходится специализироваться внешнеторговым компаниям, дистрибьюторам, производителям и тем же торговым сетям в своей непосредственной деятельности. И тем больше возникает потребность в привлечении для организации цепи поставок товаров квалифицированных логистических операторов и передачи им части операций на логистический аутсорсинг. Запас для развития логистического аутсорсинга у нас в стране велик. И со временем рынок расставит все на свои места.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу