*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие технических средств письменного документирования

рефераты, Документоведение

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 524

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………….……..……………………3
1.История технических средств документоведения ……..……………………..4
2.Технические средства в 20 веке………………………………………………..8
Заключение……………………...………………………………………………..15
Список литературы………………………………………………………………16
С глубокой древности человек старался передавать свои мысли, начиная с примитивных черточек и точек до целых картин, которые сейчас мы можем наблюдать благодаря археологическим раскопкам и сохранившимся историческим памятникам. Многотысячелетняя история пишущих инструментов подарила человечеству перьевые ручки, по сей день остающиеся символом высокого статуса и безупречного вкуса, шариковые ручки, незаменимые в повседневном обиходе всех возрастов, грифельные карандаши, ручки-роллеры, фломастеры и прочие категории, актуальные и в наше время.
Компьютерные технологии, безусловно, меняют наш быт, упрощают многие задачи, однако альтернативы ручки пока не изобретено. С каждым годом появляются новые модели, улучшенные по своей эргономике, качеству и стойкости чернил, внешнему виду, сроку пользования. Кто знает, возможно, в недалеком будущем свет увидит абсолютно новый пишущий инструмент, принципиально отличающийся от предшественников. Ведь существуют же модели, рисующие даже в космосе, благодаря которым космонавты всего мира имеют возможность переносить свои мысли на бумагу традиционным способом.
С самых давних времен, когда человек только-только приобрел способность мыслить, возникла потребность это передать другим, записать: оставить память о мыслях, идеях, открытиях, интересных людях, событиях, о себе и своих переживаниях, чувствах...
Даже когда человек не умел еще, как следует говорить, он уже оставлял на стенах своих пещер восхитительные реалистичные картины.
Позже, когда у человека появилась речь, тем более важным стало казаться записать то, что люди говорили друг другу.
Писчие перья известны с глубокой древности, примерно с 3000 года до н. э., и вырезались из стеблей тростника.
Английское слово «pen» (ручка, писчее перо) произошло от латинского «penna» (перо птицы), поскольку большое распространение приобрели гусиные перья, которые обтачивались у корня.
C VI века до н. э. перья использовали на протяжении более тысячи лет многими цивилизациями. Лучшие образцы изготавливались из перьев лебедей, индюков и гусей как имеющих в крыльях перья наибольшего размера. Археологические находки в руинах Помпеи включают бронзовые варианты перьев, однако распространение они получили лишь к концу ХVІІІ
B последствии, когда слои общества стали более многогранны и появились государственные служащие, были созданы гораздо более простые перьевые ручки из пластика, обыкновенного металла с заводской штамповкой вместо искусных гравюр.
Перьевые ручки сегодня - это стильные письменные принадлежности, ненавязчиво подчеркивающие статус, и формирующие имидж своего владельца, но главное – это наша с вами История , прожитаяая предыдущим поколением и ждущая пера талантливого, честного и мудрого современника.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу