*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология получения, транспортировки, потребления тепловой энергии

курсовые работы, Технология

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 892

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 5 1.1. ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВАЯ ФОРМА ПРЕДПРИЯТИЯ И ВИДЫ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 5 1.2. ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 11 1.3. ХАРАКТЕРИСТИКА КАДРОВОГО ПОТЕНЦИАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ 13 2. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ НА ПРЕДПРИЯТИИ 19 2.1. ТЕХНОЛОГИЯ ВЫРАБОТКИ УСЛУГИ 19 2.2. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРИМЕНЯЕМОГО ОБОРУДОВАНИЯ 23 2.3. ОЦЕНКА ПОКАЗАТЕЛЕЙ КАЧЕСТВА И ОБЪЕМА ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ УСЛУГИ 32 2.4. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ЕГО УЛУЧШЕНИЮ 36 3. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ, НОРМИРОВАНИЯ И ОПЛАТЫ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ 46 3.1. РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ПРИЕМОВ И МЕТОДОВ ТРУДА 46 3.2 АНАЛИЗ НОРМИРОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ 51 3.3. ОСНОВНЫЕ ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ НОРМИРОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ 58 3.4. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ ОТ КОРРЕКТИРОВКИ НОРМ 61 3.5. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА И ОПЛАТЫ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ 64 ЗАКЛЮЧЕНИЕ 77 СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 79
ВВЕДЕНИЕ

Развитие рыночных отношений повышает ответственность и самостоятельность предприятий в выработке и принятии управленческих решений по обеспечению эффективной их работы. Результаты производственной, коммерческой, финансовой и других видов хозяйственной деятельности зависят от разнообразных факторов, находящихся в разной степени связи между собой и итоговыми показателями.
Одной из составляющих энергетической политики России и ее регионов дол¬жно стать формирование нового механизма управления функционированием и развитием энергетического комплекса. Это необходимо проводить в рамках осуществляемых в стране общих экономических реформ с учетом особенностей электроэнергетического комплекса. Поскольку эти и другие необходимые основы рыночной экономики пока не сформированы, и это потребует длительного времени, то невозможность са¬морегулирования на рыночных принципах должна быть компенсирована сильным государственным регулированием экономических процессов. Единственным известным на данный момент выходом из противоречия меж¬ду целью (создание эффективной рыночной экономики) и объективной необ¬ходимостью сохранения централизованного управления является создание двухсекторной экономики, в которой параллельно функционирует рыночный и государственно-управляемый секторы.
Настоящее исследование базируется на теоретических положениях, научных принципах в области анализа технологических процессов производства. Для решения задач, рассматриваемых в работе, использованы классификации, статистические группировки, логический, сравнительный анализ и другие методы.
Информационной базой исследования являются практические материалы работы предприятия. Практическая значимость результатов исследования состоит в обосновании направлений и содержания работы предприятия, улучшении его экономических и финансовых показателей.
Объектом исследования является теплосиловой цех № 376 ОАО "Ижавто". В работе использованы результаты исследований зарубежных и отечественных...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Теплосиловой цех ОАО «Ижавто» стоит перед задачей увеличения сбыта своих услуг. Одним из возможных путей решения этой задачи может служить сбыт электро-, теплоэнергии и ацетилена, производимых цехом, сторонним организациям, в том числе жилым зданиям и другим промышленным предприятиям.
Для этого необходимо оценить себестоимость продукции и услуг предприятия в сравнении с ценами, сложившимися на рынке электро- и теплоэнергия. На основании проведенных расчетов мы можем оценить спрос на продукцию предприятия на рынке.
Из проведенного анализа цеховой себестоимости продукции видно, что по производственной себестоимости в цехе получена экономия. Эта экономия получена за счет факторов, как зависящих, так и не зависящих от цеха.
Для дальнейшего повышения размеров прибыли необходимо осуществление мероприятий по улучшению выполнения плана по производству и реализации продукции, по улучшению использования основных фондов и предметов труда, а также мероприятий по снижению себестоимости продукции.
Анализ показателей интенсификации свидетельствует об экономической эффективности реализации услуг и продукции сторонним потребителям, индекс роста экстенсивного показателя составляет 104,58%.
Обоснование уровня цены на тепловую энергию остается главным вопросом, от решения которого зависят возможности нормальной эксплуатации и развития теплоснабжающих организаций. Введение регулирования цен на тепловую энергию позволяет защитить экономические интересы потребителей от монопольного повышения цен и обеспечить условия для нормального функционирования предприятий в современных условиях.
Снабжение потребителей тепловой энергией как регулируемый вид деятельности должен характеризоваться открытостью и доступностью информации для потребителей и органов регулирования.
С целью формирования эффективной ценовой политики необходима система нормативно-методических документов, включая методические рекомендации по финансовому обоснованию цены на тепловую энергию.
Себестоимость...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу