*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология управления персоналом в организации

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 429

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………….………………………………………...………………….……………3
1.Тетические основы технологий управления персоналом организации……………………6
1.1 Технологии. Понятие и содержание………………………………………………………..6
1.2 Технологии управления персоналом………………………………………………….......11
1.3 Технологии управления развитием персонала…………………………………………...15
2. Анализ системы управления и технологий управления персоналом в ЗАО «Морские испытания»……………………………………………………………………………………...19
2.1 Общая характеристика организации………………………………………………………19
2.2 Анализ систем управления организации………………………………………………….21
2.3 Анализ систем управления персоналом…………………………………………………..29
2.4 Анализ технологии управления персоналом……………………………………………..35
3. Разработка проекта совершенствования технологий управления персоналом в ЗАО «Морские испытания»………………………………………………………………………….50
3.1 Проект мероприятий по совершенствованию применения технологий управления персоналом в организации……………………………………………………………………..50
3.2 Оценка социально-экономической эффективности от реализации…………………….56
Заключение……………………………………………………………………………………...63
Список литературы……………………………………………………………………………..65
Характерной чертой современного менеджмента является признание возрастающей роли человеческого фактора и развитие новых форм и методов управления персоналом. Персонал – это главный актив предприятия. Без персонала орудия труда мертвы. Какие бы прекрасные идеи, новейшие технологии, самые благоприятные внешние условия ни существовали, какой бы отлаженной не была автоматизированная система, без людей, без их знаний и подготовки, без желания и умения трудиться, без должной мотивации и достаточного стимулирования высокой эффективности добиться невозможно.
Человеческие ресурсы - наибольшая ценность компании. И хотя ее не учитывают в квартальных и годовых балансах, она значительнее влияет на прибыль предприятия, чем любой другой актив. Управление человеческими ресурсами – это стратегический и целостный подход к управлению наиболее ценными активами организации, а именно людьми, которые вносят свой вклад в достижение целей фирмы.
Развитие персонала является одним из ключевых способов оптимизации бизнеса, повышения рентабельности и, следовательно, конкурентоспособности компании. Более того, капиталовложения в новое оборудование и современные технологии, рекламные кампании и PR-акции не принесут желаемого эффекта, если подготовка персонала не соответствует уровню развития предприятия.
Процедуры поиска и отбора и привлечения персонала должны рассматриваться в контексте работы всей организации.
Элементами системы управления персоналом являются
планирование потребностей в трудовых ресурсах, управление численностью персонала,
профессиональный отбор и найма сотрудников;
профессиональная и социальная адаптация сотрудников;
организация труда на предприятии;
организация оплаты и стимулирования труда;
деловая оценка персонала;
внутрифирменное развитие человеческих ресурсов;
социальная политика компании.
Одним из главных результатов современного этапа научно-технической революции стало превращение человека в главную движущую силу производства, поэтому, сегодня для...
Управление персоналом является важнейшей частью общего управления предприятием. Эффективное функционирование организации осуществляется при умелом управлении имеющимися ресурсами. Состояние управления персоналом влияет на финансовые результаты и финансовое состояние предприятия.
Объектом управления персоналом являются сотрудники предприятия. Управление персоналом – это непрерывный процесс, обеспечивающий реализацию целей по выпуску продукции на основе создания необходимых условий для его эффективного протекания.
Для достижения целей в процессе управления персоналом необходимо целенаправленно воздействовать на коллективы офисов, отдельных работников с целью координации их деятельности. Для реализации указанных воздействий используют функции, методы, организационную структуру управления.
Состояние управления персоналом влияет на финансовые результаты и финансовое состояние предприятия.
Первая глава дипломной работы содержит теоретический материал о понятии управления персоналом в организации, а также сущность и задачи эффективности управления персоналом.
Во второй главе работы проводится анализ системы управления персоналом в ЗАО «Морские испытания»
Структура управления линейно-функциональная. Во главе всей структуры управляющий офис, который реализует единую политику управления маркетингом, персоналом, основными фондами.
При анализе финансовых показателей было выявлено увеличение товарооборота, рост продаж, что свидетельствует о довольно устойчивом положение компании на рынке и ее успешной финансовой деятельности.
Далее был проведен анализ потребительских предпочтений и качества обслуживания.
Проанализировав принятую систему обслуживания потребителей мы увидели, что в компании всерьез относятся к процессу обслуживания. Для его улучшения в компании были рассмотрены и классифицированы типы потребителей, на основе чего в дальнейшем были разработаны специальные рекомендации для персонала по работе с каждый из этих типов.
Были выявлены слабые...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу