*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность содержание и задачи маркетингового анализа

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 441

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Понятие, методы и принципы маркетинга
2.Планирование и маркетинговый анализ
Заключение
Список литературы
В последние годы в нашей стране значительно возрос интерес к технологиям политического и государственного маркетинга как со стороны политических партий и движений, так и со стороны различных органов государственной власти, что напрямую связано со «сложным экономическим положением в стране, сложившемся в результате санкционного давления на Россию и ответных мер правительства» [5], а также активным информационным воздействием со стороны, главным образом, западных средств массовой информации. Возникла потребность в повышении авторитета властей различного уровня, о чем свидетельствуют, например, низкие результаты оценки гражданами деятельности Государственной Думы и Совета Федерации России (-3% и 11% соответственно), определенные Всероссийским центром научного исследования [1]. Одним из успешных инструментов способных повысить результативность функционирования как федеральных институтов власти, так и региональных в глазах граждан России и внешнего окружения может стать использование методов маркетинга в государственном и муниципальном управлении. В широком смысле под маркетингом в государственном и муниципальном управлении можно понимать подход в государственном управлении, направленный на обеспечение наилучшего удовлетворения как производителей государственных услуг, так и их потребителей, являющийся особенной формой реализации маркетинга. Иными словами, это маркетинговая деятельность, осуществляемая федеральными органами власти и региональными, а также их представителями в рамках производства, поставки и потребления товаров, услуг, идей и других ценностей в государственной сфере[4].
То есть маркетинг в государственном и муниципальном управлении является одним из видов некоммерческого маркетинга, реализуемой в сфере государственной службы при оказании разнообразных государственных услуг юридическим и физическим лицам как на территории страны, так и за ее пределами. В свою очередь, данное направление маркетинговой деятельности включает такие разновидности как:...
Исследования маркетинга – это сбор, обработка и анализ данных о рынке, конкурентах, потребителях, ценах, внутреннем потенциале предприятия в целях уменьшения неопределенности, сопутствующей принятию маркетинговых решений. Общенаучные и аналитико-прогностические методы являются основой таких исследований, а источниками информационного обеспечения – результаты кабинетных и полевых исследований. Результатом исследований маркетинга являются конкретные разработки, которые используются при выборе и реализации стратегии и тактики маркетинговой деятельности предприятия.
Для того, чтобы оказывать непосредственное влияние на спрос инструмент маркетинга должен быть контролируемым.
Но способность контролировать важнейшие переменные не означает полный и безусловный над ними контроль.
Воздействие на рождаемость, налоговые формы контроля со стороны правительства, влияние на «контактные аудитории» (посредники, кредиторы, конкуренты, пресса и др.) со стороны предприятия являются важными, но не поддающиеся контролю элементами внешней среды.
К контролируемым факторам внутренней микросреды предприятия (компании) относятся высшее руководство и маркетинг.
Причем следует иметь в виду, что сам высший менеджмент в состоянии и, благодаря своим волевым решениям, контролирует часть этих факторов (постановка целей, роль менеджмента и маркетинга и др.), а другая часть факторов контролируется менеджментом маркетинга (выбор целевых рынков, цели, структура и организация маркетинга) в тесном взаимодействии с другими службами предприятия.
Менеджмент маркетинга осуществляет свои функции в рамках ответственности, которую определяет высший менеджмент предприятия или организации.
Управляемым факторам со стороны маркетинга относятся размер и характеристики сегментирования, позиционирование товаров и услуг, брендинг, отличительные конкурентные преимущества, прибыль и удовлетворение потребностей покупателей, весь комплекс маркетинга микс, 4 «Р»: 1. товар (product); 2. продвижение (promotion); 3....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу