*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разделение (кооперация) труда на предприятии

курсовые работы, Экономика и социология труда

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 439

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………….…………3
Глава 1. Теоретические аспекты разделения труда в организации………6
1.1.Организация труда в организации…………………………………………6
1.2.Разделение труда: сущность и виды………………………………………..11
Глава 2. Анализ разделения труда в ООО «Мария-Ра»…………………16
2.1. Каткая характеристика ООО «Мария-Ра»………………………………16
2.2.Разделение труда в магазинах ООО «Мариа-Ра»……………………….19
Заключение…………………………………………………………………….29
Список литературы………….……………………………………………….31
Человеческие ресурсы - наибольшая ценность компании. И хотя ее не учитывают в квартальных и годовых балансах, она значительнее влияет на прибыль предприятия, чем любой другой актив. Управление человеческими ресурсами – это стратегический и целостный подход к управлению наиболее ценными активами организации, а именно людьми, которые вносят свой вклад в достижение целей фирмы.
Развитие персонала является одним из ключевых способов оптимизации бизнеса, повышения рентабельности и, следовательно, конкурентоспособности компании. Более того, капиталовложения в новое оборудование и современные технологии, рекламные кампании и PR-акции не принесут желаемого эффекта, если подготовка персонала не соответствует уровню развития предприятия.
Процедуры поиска и отбора и привлечения персонала должны рассматриваться в контексте работы всей организации.
Элементами системы управления персоналом являются
планирование потребностей в трудовых ресурсах, управление численностью персонала,
профессиональный отбор и найма сотрудников;
профессиональная и социальная адаптация сотрудников;
организация труда на предприятии;
организация оплаты и стимулирования труда;
деловая оценка персонала;
внутрифирменное развитие человеческих ресурсов;
социальная политика компании.
Одним из главных результатов современного этапа научно-технической революции стало превращение человека в главную движущую силу производства, поэтому, сегодня для организации ее персонал является основным богатством.
Сущность управления персоналом, включая наемных работников, работодателей и других владельцев организации заключается в установлении организационно-экономических, социально-психологических и правовых отношений субъекта и объекта управления. В основе этих отношений лежат принципы, методы и формы воздействия на интересы, поведение и деятельность работников в целях их максимального использования.
Кадры всегда относились к важнейшим факторам, обеспечивающим эффективность работы организации. Реализация...
Управление персоналом является важнейшей частью общего управления предприятием. Эффективное функционирование организации осуществляется при умелом управлении имеющимися ресурсами. Состояние управления персоналом влияет на финансовые результаты и финансовое состояние предприятия.
Объектом управления персоналом являются сотрудники предприятия. Управление персоналом – это непрерывный процесс, обеспечивающий реализацию целей по выпуску продукции на основе создания необходимых условий для его эффективного протекания.
Для достижения целей в процессе управления персоналом необходимо целенаправленно воздействовать на коллективы офисов, отдельных работников с целью координации их деятельности. Для реализации указанных воздействий используют функции, методы, организационную структуру управления.
Состояние управления персоналом влияет на финансовые результаты и финансовое состояние предприятия.
В ООО «Мария-Ра» развита корпоративная культура: праздничные и спортивные мероприятия, активный отдых, конкурсы и соревнования. Принята традиция поощрения лучших сотрудников по итогам квартальной, полугодовой и годовой работы.
Периодически проходят конкурсы, способствующие повышению эффективности деятельности. К примеру, недавно проводился конкурс «Сделай работу с Navision проще». Многие работники высказывали предложения по совершенствованию программы. Множество советов поступило именно от приемщиков товара: они ежедневно работают с программой и не понаслышке знают все тонкости и нюансы. После окончания конкурса руководство отобрало и внедрило самые полезные идеи, а их авторы получили ценные призы.
Фасовка товаров — это его упаковка. Таким образом, получается, что фасовщик — это специалист, который занимается фасовкой, то есть сборкой товара по упаковкам.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу