*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кадровое обеспечение социальных служб.

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 420

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………….……………………………………….3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КАДРОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБАХ……………………………………………………6
1.1.Понятие и сущность кадрового обеспечения………………………………6
1.2.Управление кадрами в организации……………………………………….9
2. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА УПРАВЛЕНИЯ МОТИВАЦИЕЙ НА ПРИМЕРЕ ОГБУ «ИТАТСКИЙ ДИПИ»………………………………………………….16
2.1. Краткая характеристика деятельности ОГБУ "Итатский ДИПИ"…….16
2.2.Анализ кадрового обеспечения ОГБУ "Итатский ДИПИ"………………19
2.3. Исследование управления кадрами в ОГБУ "Итатский ДИПИ"……….27
3.РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНМТВОВАНИЮ КАДРОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОГБУ "ИТАТСКИЙ ДИПИ"……………..48
3.1.Предложения по работе с персоналом…………………………………...48
3.2.Развитие персонала ОГБУ "Итатский ДИПИ"……………….…………..53
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………57
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………………59
ВВЕДЕНИЕ

Характерной чертой современного менеджмента является признание возрастающей роли человеческого фактора и развитие новых форм и методов управления персоналом. Персонал – это главный актив предприятия. Без персонала орудия труда мертвы. Какие бы прекрасные идеи, новейшие технологии, самые благоприятные внешние условия ни существовали, какой бы отлаженной не была автоматизированная система, без людей, без их знаний и подготовки, без желания и умения трудиться, без должной мотивации и достаточного стимулирования высокой эффективности добиться невозможно.
Одну и ту же работу человек может делать, затрачивая различные усилия. Он может работать в полную силу, а может и в полсилы. Также он может стремиться брать более легкую работу, а может браться за сложную и тяжелую работу, может выбирать решение попроще, а может искать и браться за сложное решение. Все это отражает, какие усилия готов затрачивать человек. И зависит это от того, насколько он мотивирован на затрату больших усилий при выполнении своей работы. Поэтому можно утверждать, что человек – это ключевое звено на любом предприятии. А мотивация и стимулирование человека являются главными факторами, влияющими на эффективность работы этого ключевого звена.
Недаром мотивация и стимулирование сегодня выходят на первое место в системе управления персоналом. В нашей стране понятие мотивации труда в экономическом смысле появилось сравнительно недавно в связи с демократизацией производства. Ранее оно употреблялось, в основном, в промышленной экономической социологии, педагогике, психологии. Это объяснялось рядом причин. Во-первых, экономические науки не стремились проанализировать взаимосвязь своих предметов с названными науками, и, во-вторых, в чисто экономическом смысле до недавнего времени понятие «мотивация» заменялось понятием «стимулирование».
Такое понимание мотивации приводило к ориентации на краткосрочные экономические цели, на достижение сиюминутной прибыли. Это разрушительно действовало на...
Большее внимание уделяется совершенствованию навыков управления руководителей ОГБУ "Итатский ДИПИ". С целью формирования эффективного второго ядра бизнеса и обеспечивающих бизнесов должна быть реализована программа развития руководителей (формирование сети надежных высокоэффективных поставщиков). Должно быть проведено 5 модулей программы, длительность каждого модуля – 4 тренинговых дня, общая численность участников программы – 72 человека.
Помимо повышения уровня бизнес-подготовки, руководители должны пройти курс по формированию уверенного речевого поведения. В рамках отраслевого проекта «Трехуровневое обучение спикеров» специалисты трех уровней – от топ- менеджмента до актива предприятия – необходимо проводить работу над индивидуальными особенностями речи, принципами аргументации и контраргументации, а также над приёмами, создающими образ успешного коммуникатора. Важность программы для реализации стратегии компании по увеличению доли на рынке заключается в том, что спикеры научатся работать со стереотипами об предприятии, а также правильно выбирать тактику поведения в кризисных ситуациях, что необходимо при работе с новыми партнёрами.
Программа развития молодежи «Твоя Энергия Лидерства».
В рамках работы с талантливой молодёжью в 2017 году должна быть инициирована Программа развития и продвижения талантливой молодежи «Твоя Энергия Лидерства». Мотивационную анкету для участи в программе должны заполнить и прислать работники, работник должны принять участие в разработке для программы Центре Оценки. Работники будут отобраны для участия в программе развития. Пройдет первый модуль программы, посвященный управлению проектами.
Обучение сотрудников принципам и инструментам ПСР.
Эффективное внедрение Производственной системы на предприятии невозможно без вовлечения персонала в процесс преобразований. В этой связи в компании должно быть организовано обучение сотрудников принципам и инструментам ПСР.
В целях дальнейшего развития системы обучения ПСР в 2017 году...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу