*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Токсические вещества и действие на человека

рефераты, БЖД

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 432

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Сущность токсичных веществ………………………………………………….5
2.Действие токсичных веществ на организм человека…………………………7
Заключение……………………………………………………………………….12
Список литературы………………………………………………………………13
Среди миллионов химических соединений десятки тысяч их используются в быту, медицине, промышленности, сельском хозяйстве. Большинство из них может навредить здоровью человека. Токсическими свойствами обладают химические вещества как экзогенного, так и эндогенного происхождения. Любое неорганическое и органическое химическое вещество в зависимости от действующего количества может быть полезным, нейтральным или токсическим (отравляющим) для организма.
Химические предприятия разных стран продолжают выпускать много новых химических средств защиты растений, которые поступают в Россию. Однако их применение ограничено. Эти вещества подлежат предварительному изучению с точки зрения токсичности для человека и окружающей среды. Создана специальная государственная комиссия, которая дает разрешение на их применение после тщательной экологической и токсикологической оценки.
В 50-80-е гг. XX в. в разных странах мира широко применялись биоциды для борьбы с так называемыми вредными бионтами - личинками кровососущих насекомых (инсектициды), клещей (акарициды), водных макрофитов (гербициды), водорослями-возбудителями "цветения" воды (альгициды), моллюсками (молюскоциди). Однако исследование влияния биоцидов на бионтов и водные экосистемы в целом показало, что они имеют много нежелательных побочных последствий и существенно нарушают экологическое равновесие в природе, в связи с чем их применение в последнее время ограничивается или запрещается.
Предмет исследования – влияние токсичных веществ на организм человека.
Объект исследования – токсичные вещества.
Цель исследования – анализ влияния токсичных веществ на организм человека
Задачи исследования:
- рассмотреть сущность токсичных веществ,
- проанализировать влияние токсичных веществ на организм человека.

Быстро накапливаются свидетельства того, что широкое и повсеместное использование химии плохо влияет на здоровье, и, если не принять мер по защите, перспектива прожить долгую, здоровую жизнь становится все призрачнее с каждым компромиссом, на который мы идем ради удобств, продуктов быстро приготовления и быстродействующих средств.
Сказать, сколько различных химических веществ содержится в организме каждого из нас, невозможно. Ведь, исключая химикаты, которые добавляются в пищу или используются в качестве лекарств, от производителей не требуют обнародовать сведения о том, какие химические вещества они используют или когда и где люди могут вступить с ними в контакт. От производителей не требуется также изучать последствия влияния этих веществ на окружающую среду, измерять их концентрацию в окружающей среде и организме людей. Не требуется также разработки методов анализа, которые бы позволили бы другим ученым независимо собирать подобную информацию.
По данным крупнейшего из проводившихся на людях исследования контактов с химическими веществами, выполненного Центром по контролю и предотвращению заболеваний США, были получены, можно сказать, угрожающие данные. В организме большинства американских детей и взрослых содержится более 100 субстанций, которых быть не должно, в том числе пестицидов и токсических соединений, применяемых в товарах повседневного спроса. Многие из обнаруженных соединений представляют потенциальную угрозу для здоровья.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу