*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование имиджа организации

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 488

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Теоретические аспекты формирования имиджа организации……………….5
1.1.Понятие имиджа………………………………………………………………5
1.2.Принципы формирования имиджа компании……………………………...10
1.3. Пути создания имиджа компании………………………………………….16
2.Анализ и совершенствования имиджа компании «МЕББЕРИ»……………22
2.1.Краткая характеристика компании «МЕББЕРИ»………………………….22
2.2.Анализ существующего имиджа компании………………………………..26
2.3. Пути формирования имиджа организации………………………………..35
Заключение………………………………………………………………………40
Список литературы………………………………………………………………42
Формирование имиджа организации в современное время находиться в достаточно сложных и жестких условиях конкуренции, но и является залогом успеха. Имидж организации – это не только его облик, а и история, характер отношений с обществом, ее философия, внутренняя культура, отношение в конкуренции, умение вести бизнес. Его значимость в системе маркетинговых коммуникаций организации важна тем, что он несет не только информационное влияние на внешнюю и внутреннюю среду коммерческой организации, а так же и эмоционально-психологическое воздействие. Таким образом, повышая ее социальные и экономические позиции на рынке. Имидж организации – это важный элемент структуры развивающейся структуры корпорации, которая ищет оптимальные направления своего развития и, в первую очередь, именно получения своего собственного лица. Определяется корпоративная культура в системе взаимодействия, отношений, что обеспечивает правильное и успешное ведение дел и воплощения необходимых планов в жизнь, имидж влияет на формирование отношения сотрудников к работе, их мотивацию, взаимоотношения. Формирование имиджа организации есть очень важным рычагом для развития, что должен понимать любой руководитель. Доказано, что благоприятное представление о фирме способствует большему спросу на ее товары и услуги. И он является универсальным в плане применения его к любому объекту, персонажу, социальной позиции, группе людей и так дальше.
Предмет исследования – имидж компании «МЕББЕРИ».
Объект исследования - компания «МЕББЕРИ»
Цель исследования – разработка рекомендаций по формированию положительного имиджа компании «МЕББЕРИ»
Задачи исследования:
- рассмотреть теоретические аспекты формирования имиджа компании,
- проанализировать современный имидж компании «МЕББЕРИ»,
- разработать рекомендации по формированию положительного имиджа компании «МЕББЕРИ»
Методы исследования – обобщение, синтез, анализ, дедукция
Курсовая работа состоит из введения, 2 глав, заключения, списка литературы
Качественный имидж — залог любой успешной организации. Это позволяет не только значительно увеличить продажи, но и повысить доверие потребителей к вашему предложению.
В соответствии с поставленной целью - выявление проблем компании в формировании ее имиджа и предложение рекомендаций по его дальнейшему улучшению - был проведен ряд аналитических мероприятий, позволивших ее достигнуть. В ходе работы были выполнены следующие задачи: 1. Изучение понятия имиджа, его структуры, инструментов создания и этапов формирования. В первой главе представлено многообразие понятий имиджа различных авторов, его разветвленная структура, элементы и объекты формирования. Среди инструментов создания показаны вербальные и невербальные средства, а также фирменный стиль и корпоративная культура. Этапы формирования последовательны и предельно просты. 2. Анализ факторов внешней среды выявил такой целевой сегмент рынка, как автовладельцы с доходом выше среднего в возрасте от 25 до 50 лет, проживающие в Санкт-Петербурге и Москве. Модель Портера помогла выявить давление таких сил конкуренции, как сила потребителей и сила новых участников. Также рассмотрено отдельное влияние таких факторов внешней среды, как: демографический, экономический, политический, научный (макросреда); фирма, поставщики, клиентура, посредники, контактная аудитория, конкуренты (микросреда). 3. Анализ факторов внутренней среды компании выявил сильные и слабые стороны, такие как прочную финансовую стабильность и возможность проблем со страховщиками, что послужило основой для проведения SWOT-анализа. 4. SWOT-анализ в целом показал угрозу выхода на рынок новых конкурентов и как следствие – потребность в улучшении имиджа компании ООО «Петровский Автоцентр». 32 Основными пунктами в программе улучшения имиджа организации являются укрепление ответственности перед своими клиентами, совершенствование рекламной деятельности (создание интегрированного сайта), а также улучшение внутрикорпоративной культуры компании (создание Кодекса...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу