*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Миграционная политика стран Европы

курсовые работы, Демография

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 435

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретико-правовые основы миграционной политики европейских стран
2.Миграционная ситуация в Европе
Заключение
Список литературы
Результатом скачкообразного роста миграции в конце ХХ – начале XXI века стало беспрецедентное – как по своей плотности, так и по своей продолжительности – взаимодействие различных этносов, культур, конфессий в пределах одного государства. Стимулируемые все возрастающими и зачастую неконтролируемыми миграционными потоками на первый план выходят проблемы ксенофобии и расовой неприязни. Соответственно, в условиях современного мира, помимо своего экономического значения, проблема миграции становится частью проблем обеспечения безопасности. Кроме угроз, вызываемых нелегальной миграцией, степень интеграции легальных мигрантов (при отсутствии которой они также могут стать субъектами террористической и иной преступной деятельности) в принимающее сообщество начинает напрямую влиять на степень обеспеченности национальной безопасности.
В настоящее время, когда мировая политическая арена содрогается от надвигающихся проблем, представленных в лице мирового финансового кризиса, обострения международных отношений, геополитических конфликтов и международного терроризма, простые люди, желающие найти себе пристанище в этом неспокойном мире, скитаются по странам в поисках лучшей доли для себя и для своих близких. Страны Евросоюза ошеломлены огромным количеством мигрантов с Ближнего Востока, которые пустились в поисках безопасного и мирного неба в результате геополитического конфликта в регионе, военных действий и наращивания напряжение между странами антитеррористической коалиции и экстремистской организации Исламское Государство. Страны Европейского союза оказались на грани своих возможностей в плане приема и размещения вынужденных мигрантов. Этот уникальный и беспримерный кризис создал массу проблем в области распределения переселенцев из горячих точек планеты. В такой тяжелой ситуации текущие законодательства стран, принимающих у себя мигрантов, не справляются с функцией контроля этих процессов, что приводит к многочисленным нарушениям прав и свобод людей по обе стороны...
В условиях европейского миграционного кризиса законодательства стран и их союзов терпят проверку на прочность, на свою состоятельность и возможность реагировать на резко меняющуюся ситуацию. Новое должно неизбежно прийти на смену старому. На протяжении сотен тысячелетий человек адаптировался, весь свой эволюционный путь человечеству приходилось вносить изменения в социальное устройство, в производство, и как следствие в законы, регулирующие сферы жизнедеятельности в соответствии с нуждами и потребностями настоящего. По такому же принципу следует поступать и сегодня. В то же время следует не только бороться с симптомами и последствиями «болезни», необходимо искоренить первопричину проблемы, повлёкшей за собой наплыв мигрантов с Ближнего Востока на территорию Европейского союза. Возможно, что миграционный кризис в Европе имеет не стихийный характер, а наоборот, организованный и тщательно спланированный? Почему волна якобы вынужденных мигрантов захлестнула именно Европу, при чем среди беженцев преимущественно молодые люди призывного возраста? Кто осуществляет их перевозки всеми возможными путями: по воздуху, по воде, по суше железнодорожными путями и перевозками другим транспортом? Зачем СМИ создают мощнейший информационный шум вокруг этого события, вызывая в обществе всё больше и больше противоречивых чувств к мигрантам? Возможно, всё это заранее продуманный ход, призванный расшатать геополитическую обстановку в Евросоюзе, а так же оказать давление именно на определённые страны, такие как Германия? Чьи интересы лоббируются текущей компанией?
Можно строить тысячи теорий, но так и не узнать всей правды, а тем более истины. Мир очень хрупок, и балансируя на его краю, важно не оступится. Если нашей целью стоит сохранность человечества в качестве процветающей цивилизации, нам необходимо сесть за стол переговоров. Только принципы взаимного уважения, конструктивного диалога и объективного подхода к управлению планетой во блага всего человечества в гармонии с окружающей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу