*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование механизма формирования федерального бюджета РФ в современных условиях

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 550 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 26 руб.

Просмотров: 457

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1.мониторинг проблем формирования федерального бюджета, его сбалансированности
Глава 2. Пути повышения эффективности формирования доходов, расходов федерального бюджета, а также источников финансирования дефицита бюджета
Заключение
Список литературы
Ежегодно правительство Российской Федерации разрабатывает и принимает федеральный бюджет. 19 декабря 2016 года Президентом РФ был подписан закон о принятии бюджета на 2017 год, главный документ страны, регламентирующий принципы распределения денежных средств, описывающий направления экономического развития государства. В документе зафиксированы планируемые доходы, и прописаны обязательные статьи расходов. Основная характеристика нового бюджета состоит в еще большем урезании государственных трат, которые всё равно остаются выше доходов. Общие параметры бюджета РФ на 2017 год С 2006 года федеральный бюджет в России планируется на трехлетний период. Это правило было нарушено при создании документа на 2008 и 2016 годы, ввиду пика кризисов. Нынешний закон снова предполагает трехлетний план государственного бюджета.
Устойчивое развитие экономики – это основополагающее направление государственного курса реформ современной России. Но сложившаяся мировая ситуация сильно затрудняет выполнение намеченного курса.
Отражение внешнеэкономических проблем и ситуации внутри страны лучше всего видно при изучении основных характеристик федерального бюджета на соответствующий год.
Рассмотрим основные проблемы, с которыми сталкивается правительство при реализации бюджетной политики в текущем году.

Из приведенных выше данных следует, что уровень дефицита бюджета в 2016 году достаточно велик, однако он остался примерно на уровне прошлого года и не достиг значений кризисного 2009 года. Снижен общий уровень расходов бюджета, что не может не сказаться на уровне социального обеспечения граждан. Уровень ВВП возрос примерно на 7 %, однако не достиг запланированных федеральным законом № 384-ФЗ от 1 декабря 2013 года показателей примерно на 6,2%, что, несомненно, является отрицательной тенденцией.
Состояние мировой экономики, цен на нефть, экономических санкций в отношении России и политической обстановки оказывает значительное отрицательное влияние на устойчивое развитие экономики Российской Федерации. Однако реализация мероприятий, очерченных бюджетной политикой в 2016 году, позволит обеспечить устойчивость и сбалансированность бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу