*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление логистическими циклами закупка-производство-дистрибуция на примере международной компании INDITEX

дипломные работы, Логистика

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 744

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1
1.1 Определение и ключевые понятия логистического цикла закупка-производство-дистрибуция
1.2 Критерии эффективности логистических циклов => KPIs
1.3 Исследование мировой практики управления логистическими циклами
1.4 Влияние эффективных логистических циклов на стоимость компании
Выводы по главе 1
Глава 2. Логистический цикл компании Inditex
2.1 Описание объекта исследования (компания Inditex)
2.2 Деловая этика и социальная ответственность компании
2.3 Исследования логистического цикла компании: выявление преимуществ и недостатков
2.4 Предложения и рекомендации по совершенствованию логистических циклов в компании
Выводы по главе 2
Заключение
Библиографический список
Приложения
Актуальность исследования. В современных экономических условиях объективно возникает необходимость обслуживания транспортных потоков на крупных оптовых торговых предприятиях для обеспечения непрерывного оборота ресурсов. Происходит усложнение экономических процессов на предприятиях, что обуславливает необходимость внедрение логистических систем, направленных на различные сферы организации бизнес-процессов: от закупки продукции до логистической деятельности по сбыту.
Исходя из того, что любой рынок сбыта, ограничен пространственными рамками, транспортное обеспечение предприятий оптовой торговли является важнейшим элементом экономических процессов. В сущности, транспорт и логистика являются общей базой деятельности оптовых торговых предприятий, а транспортное обеспечение становится катализатором роста сбытовой активности предприятий. Разработки по данной тематике содержатся в различных источниках, в том числе и в научных работах таких авторов, как: Акопова Е. С., Альбеков А. У., Гиссин В. И., Митько О. А., Троилин В. В., Халын В. Г. и др.
Проблема заключается в том, что динамично развивающиеся внешние (изменения в структуре экономики государства, колебания курсов валют) и внутренние условия (увеличение количества процессов на предприятиях) характеризуются возникновением новых факторов влияния, расстановкой новых приоритетов и задач. Таким образом, из-за объективной необходимости повышения качества обслуживания транспортных потоков с целью обеспечения устойчивости экономического положения и роста эффективности деятельности предприятий оптовой торговли сантехнической продукцией исследование приобретает особую актуальность.
Управление циклами и их классификация рассматривается в работах В. Говиндараджана, К.Д рури, Э.А. Гомонко, Т.П. Карповой, Дж. Шиллингло, Дж.К. Шанка; применительно к логистике управление циклами на рассматривали такие авторы как Дж.Бауэрсокс, Б.С. Бланшар, И.В. Григорьева, Дж.Клосс, Д.М. Ламберт, Н.К. Моисеева, А. Петтерссон, А. Сегерстедт...
Все поставленные в связи с указанной целью в введении задачи были успешно выполнены, в том числе был проведен анализ ключевых факторов и показателей, характеризующих деятельность «Inditex Group» на российском рынке и перспективы ее развития, особенности функционирования логистики компании и выявлены основные проблем в ее функционировании, связанные в основном с областью распределения продукции и логистическими затратами; было проведено исследование и систематизация существующих подходов к управлению логистическими затратами, включая классификацию логистических затрат и методы управления ими; в рамках разработки элементов научной новизны был формализован алгоритм разработки комплекса управления логистическими затратами, подходящего для применения на предприятиях торговли, и разработан подход к совершенствованию управления логистическими затратами, заключающийся в их многокритериальной группировке с целью определения приоритетности управления. Кроме того, был проведен анализ целесообразности внедрения разработанных рекомендаций по совершенствованию управления логистическими затратами для улучшения финансово-экономических показателей деятельности и решения проблем в области логистики распределения «Inditex Group»
Научной новизной данного исследования является формализация алгоритма разработки комплекса управления логистическими затратами предприятия, а также в выработке в рамках него подхода к группировке затрат на основании сходства по нескольким параметрам для определения приоритетности таких групп затрат при разработке подхода к управлению ими. Теоретическая значимость работы заключается в заполнении выявленного пробела в научном знании в области управления затратами, а именно, отсутствии должным образом разработанного и формализованного алгоритма разработки комплекса управления логистическими затратами. Кроме того, в рамках данной работы была проведена систематизация существующих подходов к логистическим процессам, а также были комплексно рассмотрены методы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу