*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация системы налогообложения на малом предприятии

дипломные работы, Налогообложение

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 479

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1 МАЛОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО КАК СУБЪЕКТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
1.1 Концептуальные основы построения налоговых систем. Актуальные проблемы теории налогообложения применительно к России
1.2 Стимулирование малого предпринимательства посредством создания особых налоговых условий. Анализ зарубежного опыта налогообложения малого предпринимательства
1.3 Применение специальных режимов при налогообложении доходов малого предпринимательства в России
ГЛАВА 2 АНАЛИЗ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ПАХОМОВА С.А.
2.1 Организационно-экономическая характеристика индивидуального предпринимателя
2.2 Анализ налоговой политики индивидуального предпринимателя
2.3 Оценка налогового бремени индивидуального предпринимателя
ГЛАВА 3 ВЛИЯНИЕ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
3.1 Сравнительный анализ существующих систем налогообложения малого предпринимательства
3.2 Определение степени влияния налогообложения на эффективность функционирования индивидуального предпринимателя Пахомова С.А.
3.3 Рекомендации по оптимизации налогообложения при расширении и смене деятельности индивидуального предпринимателя Пахомова С.А.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
В наше время предприятия и организации имеют право использовать законодательно утвержденные инструменты для оптимизации (в частности уменьшения) налоговой нагрузки (налогового бремени) на предприятие. Тем не менее, налоговая нагрузка осуществляется на двух уровнях: макро - и микроуровне.
Макроуровень подразумевает исчисление тяжести налогообложения всей страны в целом или налогового бремени на экономику, также оценивается распределение налогового бремени между группами однородных предприятий, внутри отрасли и т.п. Микроуровень включает определение налоговой нагрузки конкретных хозяйствующих субъектов, а так же исчисление налоговой нагрузки на работника.
С экономической точки зрения налоговая нагрузка представляет собой часть произведенного продукта, которая перераспределяется с помощью налога как единственного законного средства изъятия части прибыли предприятия, не носящего характер наказания; по мнению западных экономистов – меру экономических ограничений, создаваемых отчислением средств на уплату налога
Существуют также разные точки зрения на соотношение терминов «налоговое бремя» и «налоговая нагрузка»: либо они имеют одно и то же значение, либо различаются. Так, термин «налоговая нагрузка» употребляется на микроуровне, а термин «налоговое бремя» на макроуровне. По мнению д.э.н. А.В. Боброва: «налоговая нагрузка» – это совокупность всех налогов и сборов, уплачиваемых конкретным плательщиком, абсолютная величина, а «налоговое бремя» – относительная величина, частное от деления налоговой нагрузки на финансовый показатель деятельности предприятия.
Первая не характеризует тяжесть налогообложения, так как для ее оценки необходимо располагать всей совокупностью параметров деятельности предприятия. Налоговое бремя свободно от детального факторного анализа и может быть установлено как оптимальная величина для категории плательщиков и каждого из них. В целях настоящей статьи будем считать понятия «налоговое бремя» и «налоговая нагрузка» идентичными.
На...
Согласно статистических данных Федеральной налоговой службы трехлетней давности было подано почти 76 000 деклараций, половину из них предоставили индивидуальные предприниматели. Казна государства должна была быть пополнена девятью миллиардами людей. Из этой суммы почти треть должны были уплатить индивидуальные предприниматели.
Использование патентов
Еще одним нововведением станет увеличение перечня сфер бизнеса до сорока семи, где можно будет использовать патент, как основание для легальной работы. Власти на местах уже имеют полномочия по своему усмотрению добавлять в данный федеральный перечень позиции, а вот удалять их из него нет. Однако государственный список в принципе сегодня охватывает все распространенные отрасли народного хозяйствования. Скорее всего, его сделают более конкретным, чтобы можно было проще применить на практике.
В 2016 году власти в регионах смогут увеличивать и уровни доходов. Сегодня, к примеру, в Санкт-Петербурге максимальный показатель уровня доходов – это 2 500 000 рублей. Местная власть на данный момент может контролировать и максимальные ставки с учетом численности персонала. Однако данные полномочия до сих пор еще не были реализованы. Причиной такому явлению послужила низкая популярность патентов в северной столице. Согласно данным Федеральной налоговой службы, в первом полугодии 2014 года было выдано всего 582 патента.
Налоговые каникулы
Перечень законов, который был представлен Министерством финансов, предусматривает расширение круга индивидуальных предпринимателей. Конкретно эти бизнесмены смогут воспользоваться так называемыми налоговыми каникулами в двухлетний срок после регистрации. В первую очередь, это постановление относится к сферам производства и предоставлению бытовых услуг. Но производственная сфера и сегодня может пользоваться налоговыми каникулами, также как и научная и социальная. Ситуация складывается интересная. Но реализации уже принятых ранее постановлений в том же Санкт-Петербурге еще не было.
Как...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу