*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Event-маркетинг

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 548

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Понятие, сущность и этапы проведения Еvent –маркетинга
2.Практические применение Еvent –маркетинга в российских компаниях
Заключение
Список литературы
Для современного рынка характерны бурные и динамичные темпы развития. На потребителей обрушивается массивные потоки рекламы. Традиционные рекламные кампании перестают быть эффективными и не приносят максимальных результатов, поэтому все больше производителей и предпринимателей прибегают к Еvent -маркетингу.
Рекламы много, и ее не любят. Рядовому потребителю постоянно приходится защищаться от нее разными способами. Реклама на телевидении и радио сразу же переключается, в журналах — пролистывается, на билбордах — игнорируется. Традиционные рекламные инструменты теряют свою эффективность.
Компаниям-производителям и прочим участникам рекламного рынка приходится разрабатывать новые маркетинговые концепции, чтобы достучаться до потребителя и завоевать его сердце и кошелек. Одним из таких способов является событийный маркетинг.
Суть этого направления заключается в проведении мероприятий для целевой аудитории, чтобы сформировать позитивное отношение к бренду или продукту. Событийный маркетинг всегда направлен на улучшение узнаваемости компании или увеличение лояльности потребителей.
Мероприятия, как инструмент рекламной кампании, помогают сформировать эффект причастности каждого из присутствующих, заставляют покупателя ассоциировать свой продукт с позитивными эмоциями.
Благодаря личному опыту участия в том или ином мероприятии, связанном с брендом, человек быстрее запоминает бренд и испытывает некое чувство благодарности, дружественности к производителям, подарившим ему эмоции. Кроме того, реклама в рамках грамотно спланированного мероприятия не выглядит навязчиво, поэтому не вызывает у целевой аудитории неприязни.
Такой способ продвижения появился в нашей стране недавно: впервые о нем заговорили в начале 21-го века. А вот в США и Европе такая реклама – одна из самых распространенных. Компании-гиганты отводят для event-маркетинга больше 50% годового рекламного бюджета.
В этой работе мы остановимся на таком инструменте привлечения клиентов как ивент-маркетинг....
Событийный маркетинг в России только начинает набирать популярность, такие мероприятия еще не кажутся потребителям навязчивой рекламой. Event-маркетинг судя по тенденциям последнего десятилетия, обещает стать одним из главных способов продвижения компаний и товаров на рынке. Кроме того, именно эмоциональная составляющая такой рекламы может обеспечить повышение клиентской лояльности на долгие годы.
Эвент (ивент, event) в маркетинге – специальное мероприятие, инструмент событийного маркетинга, позволяющий манипулировать мнением и поведением специально приглашенной на событие (ивент, эвент) аудиторией.
Ивентов (ивент-менеджер) – это маркетинговый специалист по организации, проведению, планированию ивент-проекта.
Ивент-проект – событие, описанное в виде замысла, представленное в виде плана, с обоснованием и экономическими расчетами и воплощённое в форму специального мероприятия, служащего целям маркетинга.
Задачи ивента в маркетинге:
привлечь внимание аудитории к предмету маркетинга;
сформировать положительное личное отношение;
предоставить аудитории реальный, буквальный опыт общения с товаром, маркой, компанией.
внутрикорпоративный PR;
сформировать лояльность аудитории – приверженность к объекту ивента;
С помощью эвента, на волне интреса к новому, открытости, удовольствия от общения информация доносится проще, отчетливей и запоминаемость торговой марки и информационного сообения в итоге выше, чем с помощью обычных средств рекламы (ATL, BTL). Хорошо организованный эвент вполне окупает себя и как нельзя более способствует становлению положительного имиджа товара или бренда.
Рассмотрев место event-маркетинга в комплексе маркетинговых коммуникаций можно сформулировать следующие выводы:
1) событийный маркетинг является универсальным инструментом
изменений - на уровне как внутренней, так и внешней маркетинговой
среды. Если в текущие организационные планы компании входит изменить что-то в корпоративной культуре, репозиционировать бренд товара или услуги,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу