*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Игра как средство формирования коммуникативных универсальных учебных действий младших школьников при изучении курса окружающий мир

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 925

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические аспекты формирования коммуникативных учебных универсальных действий на уроках окружающего мира
1.1.Понятие учебных универсальных действий
1.2.Критерии оценивания эффективности формирования коммуникативных универсальных учебных действий средствами игры
1.3. Анализ научно-методической литературы по проблемах игровых технологий.
2.Практические аспекты формирования коммуникативных универсальных учебных действий с помощью игр
2.1.Урок-конспект по теме: "Праздник 23 февраля. День Защитника Отечества"
2.2.Урок-конспект по теме: «Окружающий мир и человек»
Заключение
Список литературы
Изменение образовательной парадигмы в нашей стране идет на фоне модернизации российского образования, главной задачей которой является повышение качества образования. Под качеством образования будем понимать осознанное овладение учеником основами человеческой культуры, социальным опытом, новейшими фундаментальными знаниями; способность использовать освоенное содержание образования для решения практических задач. Теоретическое осмысление данной проблемы в контексте модернизации образования вызвало необходимость рассмотрения сущностной характеристики нового ФГОС ООО.
В ФГОС четко обозначены требования к результатам освоения обучающимися основной образовательной программы основного общего образования: личностным (готовность и способность к саморазвитию, сформированность мотивации к обучению и познанию, личностные качества и др.), метапредметным (умение учиться), предметным умениям.
Образование в начальной школе – фундамент дальнейшего учебного процесса. Если ребенок усваивает простейшие понятия, в старших классах ему легко даются сложные предметы. Каждый педагог заинтересован в том, чтобы учащиеся показывали хорошие результаты в обучении. Детям 6-9 лет неинтересно изучать сухую теорию. Поэтому многими учителями используется игровая технология в начальной школе, позволяющая сделать уроки яркими и запоминающимися. Цель игровых технологий в начальной школе Традиционный подход в обучении ориентирован на средний уровень образования. Проблема в том, что стандартное изложение предмета в начальной школе приводит к тому, что ребята теряют интерес к обучению. Они продолжают ходить в школу потому, что «так нужно». Хорошие оценки стараются при этом заработать дети для того, чтобы получить новую игрушку или элементарную похвалу родителей. Игровая технология в начальной школе направлена на разогрев интереса ребят к основным предметам.
Предмет исследования - Игра как средство формирования коммуникативных универсальных учебных действий младших школьников при изучении курса...
Одной из приоритетных задач начального образования во все времена была задача «научить учиться». То есть, вооружить детей обобщёнными способами учебной деятельности, который обеспечивал бы успешный процесс обучения в средней школе. В редакции Государственного образовательного стандарта 2004 года речь шла о формировании общеучебных умений, навыков и способов действий, прежде всего учебно-управленческих и учебно-информационных. ФГОС НОО выдвигает требования к формированию у школьников метапредметных результатов – универсальных учебных действий (личностных, познавательных, регулятивных и коммуникативных), которые должны стать базой для овладения ключевыми компетенциями, составляющими основу «умения учиться».
В данных методических рекомендациях рассмотрим приемы формирования УУД на уроках в начальной школе, особенности проектирования урока с позиции формирования УУД, вопросы диагностики уровня развития у обучающихся УУД.
Сегодня проблематика эффективного и результативного формирования универсальных учебных действий у учащихся средней школы является очень важным направлением исследований не только в педагогике, но и в методике преподавания отдельных дисциплин, в том числе истории. Проведённый нами анализ методической, психологической и педагогической научной литературы позволил определить существующие на сегодняшний день подходы к определению понятия универсальных учебных действий, условий их формирования у разных возрастных групп школьников На всех этапах обучения учащиеся активно включаются в образовательный процесс, проявляя инициативу и совершая творческую работу. Таким образом, в современной системе школьного образования незаменимым становится обучение на основе дидактических игр. Дидактические игры успешно помогают достичь поставленных в образовательных стандартах целей обучения
Разнообразие форм и методов игрового обучения даёт возможность эффективного применения игры на уроках истории в любом классе и практически на любом материале. Игра может стать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу