*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Необходимость изучения зарубежного уголовного права сотрудниками правоохранительных органов

рефераты, Уголовное право

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 459

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Необходимость изучения зарубежного уголовного права сотрудниками правоохранительных органов
Заключение
Список литературы
Говоря о прикладном значении изучения зарубежного опыта правового регулирования деятельности различных видов полицейских систем современного демократического государства, следует иметь в виду, что речь ни в коем случае не идет и не может идти об автоматическом заучивании импортных рецептов — даже научившийся зажигать спички заяц не сможет приготовить вкусное блюдо.
Некритическое внедрение в отечественную правовую систему идеалов западного либерализма с характерной для них эгоцентрической системой взаимоотношений индивида и государства не просто вредно, а очень опасно для нашей страны.
При осуществлении предстоящей большой законотворческой работы, направленной на повышение эффективности всей правоохранительной деятельности в стране, важно не допустить уже имевших место в новейшей истории страны стратегических ошибок, допущенных в том числе из-за незнания или безответственного игнорирования при принятии решений зарубежного опыта правового регулирования деятельности различных элементов полицейской системы государства.
Говоря о необходимости учитывать в отечественной законотворческой работе зарубежный опыт правового обеспечения деятельности различных элементов полицейской системы государства в установлении контроля над преступностью, следует иметь в виду, что развитые демократические страны мира, как и Россия, вынуждены, по существу, идентичными способами решать многие одинаковые проблемы в борьбе с терроризмом, а также с различными проявлениями организованной и высокоинтеллектуальной экономической преступности, имеющими транснациональный характер.
Положить конец этой российской забаве под названием «борьба с преступностью на бумаге или игра в цифры», причем раз и навсегда, поможет финансирование правоохранительных органов в прямой связи с совершенным количеством преступлений, а также специально принятый закон «О государственной регистрации преступлений», который еще предстоит разработать.
В его тексте необходимо предусмотреть создание специального, обязательно независимого от остальных федеральных органов исполнительной власти, органа учета преступлений, а также ввести уголовную ответственность конкретных должностных лиц за сокрытие преступлений от учета, с внесением соответствующих дополнений в Уголовный кодекс. Параллельно с принятием закона должна быть проведена широкая кампания в средствах массовой информации по разъяснению его норм, чтобы граждане России знали свои права при регистрации преступлений и могли эффективно ими пользоваться в случае их нарушения.
После принятия закона необходимо быть готовым к тому, что показатели раскрываемости во многих регионах страны резко поедут вниз, причем в разы — по этому поводу не должно быть никакой истерики, значит, закон заработал, и мы, наконец-то, имеем реальную картину о криминогенной ситуации в стране.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу