*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Логистические процессы

дипломные работы, Логистика

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 537

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЛОГИСТИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ НА СКЛАДЕ…………………………………………………………………………..8
1.1.Сущность логистического процесса на складе…………………………......8
1.2.Управление логистическими процессами на складе………………………14
1.3.Российский опыт развития логистического комплекса…………………...20
2.АНАЛИЗ ЛОГИСТИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ В ООО «АРГУС-СПЕКТР»……………………………………………………………………….33
2.1Организационно-правовые особенности деятельности……………………33
2.2.Анализ логистических процессов в ООО «Аргус-Спектр»…………….39
3.СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ ЛОГИСТИЧЕСКИМИ ПРОЦЕССАМИ В ООО «АРГУС-СПЕКТР»……………………………….62
3.1. Разработка рекомендаций по совершенствованию управления логистическими процессами в ООО «Аргус-Спектр»…….…………………62
3.2.Экономическа эффективность предложенных мероприятий……………71
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………...78
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………..80
Актуальность темы исследования.
Управление логистическими процессами позволяет предприятию сократить величину себестоимости продукции, что особенно важно для участников тех рынков, где увеличение прибыли за счет повышения цены относительно сложившейся на рынке практически невозможно. У ООО «Аргус-Спектр» логистические издержки составляют в среднем около 22% цены товара, что, при их разумном сокращении, делает возможным увеличение показателя рентабельности продаж на 1-2 процентных пункта или на 17-20% в относительных показателях. Очевидно, что именно в оптимизации логистических процессов содержится существенный резерв экономии средств, что определяет целесообразность и актуальность совершенствования подходов к управлению логистическими процессами.
Актуальность темы исследования определяется многообразием методов и подходов к управлению логистическими процессами и даже к самому понятию «управление процессами». Неоднозначность трактовок и раздробленность информации о характеристиках методов управления логистическими процессами по различным источникам создает трудности при принятии управленческих решений относительно совершенствования управления логистическими процессами, что требует консолидации основных методов управления и критериев классификации логистических процессов, уделяя дополнительное внимание особенностям деятельности ООО «Аргус-Спектр»
Степень проработанности темы исследования.
Управление зпроцессами и их классификация рассматривается в работах В. Говиндараджана, К.Друри, Э.А. Гомонко, Т.П. Карповой, Дж. Шиллингло, Дж.К. Шанка; применительно к логистике управление процессами на складе рассматривали такие авторы как Дж.Бауэрсокс, Б.С. Бланшар, И.В. Григорьева, Дж.Клосс, Д.М. Ламберт, Н.К. Моисеева, А. Петтерссон, А. Сегерстедт Дж.Р. Сток, О.А. Туликова, Д.С. Татарников, М.А. Уоллер, М.А. Федько,С.Э. Фосетт, Дж. Хавенга, Дж. Энгблом и другие. Методам управления процессами, в том числе логистическими, посвящены работы таких ученых, как С.Р. Андерсон,...
В данной работе были рассмотрены теоретические основы складских логистических процессов на предприятии.
В теоретической части дано определение склада и сущность складской деятельности, рассмотрены функции и классификации складских помещений. Рассмотрены подробно составляющие логистической системы складского хозяйства, такие как:
разгрузку и приемку грузов;
внутрискладскую транспортировку;
складирование и хранение;
комплектацию заказов и отгрузку;
транспортировку и экспедицию заказов;
сбор и доставку пустых товароносителей;
информационное обслуживание склада.
Во второй главе был проведен анализ управления логистической системы складирования на примере предприятия ООО «Аргус-Спектр», дана краткая характеристика организации. Показаны основные виды деятельности компании: комплексные и индивидуальные поставки межкомнатных дверей, строительного крепежа и оснастки для проведения работ. Описана логистическая организация складских процессов на предприятии ООО «Аргус-Спектр»
Выявлены причины, по которым организация несет убытки и предложены мероприятия и рекомендации по совершенствованию логистического подхода как при транспортировке товара, так и при складировании и хранении дверей в организации ООО «Аргус-Спектр».
Логистический процесс на складе отличается сложностью и сопряжен с большими затратами труда и средств, поэтому он требует полной согласованности и охватывает все основные функциональные области.
Перемещение материальных потоков в логистической цепи невозможно без концентрации в определенных местах необходимых запасов, для хранения которых предназначены соответствующие склады.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу