*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стрессы в жизни человека.

рефераты, БЖД

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 220 руб.

Просмотров: 716

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………….……..……………………………………3
1.Понятие стресса…………………………………………………………………4
2.Роль стресса в жизни человека…………………………………………………8
Заключение……...………………………………………………………………..14
Список литературы………………………………………………………………16
Эмоциональные перегрузки оказывают сильное воздействие на организм, основная роль переживаний в жизни человека – это влияние на здоровье. Травмирующие переживания ослабляют защитные силы, снижают адаптационные механизмы. На фоне морального угнетения страдает не только душа, но и внутренние органы. При этом значение стресса для жизни человека не всегда отрицательное. Создатель теории стресса Ганс Селье утверждал, что без стресса окружающая действительность становится мертвой. Рассмотрим механизм воздействия стрессового фактора и его значение для организма.
Стресс — это ответная реакция организма человека на перенапряжение, негативные эмоции или просто на монотонную суету. Во время стресса организм человека вырабатывает гормон адреналин, который заставляет искать выход. Стресс в небольших количествах нужен всем, так как он заставляет думать, искать выход из проблемы, без стресса вообще жизнь была бы скучной. Но с другой стороны, если стрессов становится слишком много, организм слабеет, теряет силы и способность решать проблемы
Этой проблеме посвящено огромное количество научных трудов. Механизмы возникновения стресса детально изучены и достаточно сложны: они связаны с нашей гормональной, нервной, сосудистой системами.


Стресс – это реакция приспособления организма к экстремальным изменениям окружающей среды. Мы все постоянно оказываемся под действием стресса. Если незначительные стрессы неизбежны и безвредны, то чрезмерный стресс создает проблемы для человека и его окружения. В стрессовом состоянии человек проявляет повышенную физическую и психическую активность. Психологическое или физиологическое напряжение человек испытывает находясь в постоянном стрессе. К физиологическим признакам стресса относятся мигрень, бессонница, язвы, гипертония, боли в спине, артрит, астма и другие.
Психологические проявления характеризуются раздражительностью, потерей аппетита, депрессией и потерей интереса к жизни. Стресс прямо или косвенно влияет на качество жизни человека. Даже такие незначительные события как неожиданная встреча, успехи ребенка в школе, комплименты или критика в твой адрес способствуют наш организм мобилизироваться и испытывать стресс. А что уж говорить о таких чрезвычайных событиях как смерть близкого человека или потеря работы, они могут окончательно уничтожить здоровье человека. Возникновение и переживание стресса зависит от объективных и субъективных факторов, от особенностей характера самого человека. Стрессовые ситуации могут возникнуть как дома, так и на работе. При стрессе физические и душевные силы нашего организма готовы к борьбе. Чувствуя нервное напряжение в состоянии стресса, наш организм передает сигналы в наш мозг, который создает соответствующие импульсы в области гипофиза. В гипофизе начинается выделяться гормоны, которые способствуют выделению в кровь адреналина.
Такие приятные события, способные вызвать стресс, как личный успех, рождение ребенка, успешная сдача экзамена, победа любимой команды, свадьба, благоприятно влияют на жизнь человека. Испытывая положительные эмоции при стрессовом напряжении организма, мы испытываем радость, творческий подъем, вдохновение. Стресс увеличивает наши силы и воодушевляет нас к новым подвигам. Мы начинаем работать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу