*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методика выполнения декоративного панно

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 638

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
1.Теоретические аспекты выполнения декоративного панно из мозаики…...5
1.1.Сущность мозаичного панно………………………………………………..5
1.2.Методика изготовления панно из мозаики………………………………...8
2.Уроки по обучению выполнения панно из мозаики……………………….13
2.1. Мозаика из круп и макаронных изделий: Панно «Восточные узоры»...13
2.2. Урок по теме «Кинусайга»………………………………………………..16
Заключение……………………………………………………………………..21
Список литературы…………………………………………………………….23
Пути повышения эффективности обучения ищут педагоги всех стран мира. В нашей стране проблема результативности обучения активно разрабатывается на основе использования последних достижений психологии, информатики и теории управления познавательной деятельностью. Как показывает анализ педагогической практики в современной средней школе, за последние годы чётко обозначился переход на гуманистические способы обучения и воспитания детей. Но всё же в учебном процессе массовой школы сохраняются противоречия между фронтальными формами обучения и сугубо индивидуальными способами учебно-познавательной деятельности каждого ученика; между необходимостью дифференциации образования и единообразием содержания и технологий обучения, между преобладающим объяснительно-иллюстративным способом преподавания и деятельным характером учения. Одним из важных направлений разрешения названных проблем является разработка и внедрение новых педагогических технологий, основным признаком которых можно считать степень адаптивности всех элементов педагогической системы.
Декоративное панно – это оригинальное дизайнерское решение, живописное произведение, выполненное на стене или полотне с возможностью применения разнообразных декоративных эффектов. Декоративное панно может быть выполнено либо как самостоятельный элемент в виде оригинальной «вставки» в интерьер, либо занимать собой значительную площадь помещения, когда стены и потолок представляют собой взаимосвязанный сюжет. Выполненные по индивидуальному заказу, декоративное панно не только украсит помещение, но и подчеркнут оригинальность и эксклюзивность окружающего интерьера.
Декоративное панно может располагаться в спальне над кроватью, в гостиной прихожей, холле и других помещениях.
Эта тема актуальна в наши дни, так как профессиональные дизайнеры интерьера все чаще обращаются в своих проектах к предметам ручной работы – ведь такие вещи способны выразить индивидуальность. Уникальными элементами декора служат настенные панно. Особенно...
Мозаикой древние называли картины, посвящённые музам. Как вечны музы, так должны были быть вечны и эти картины. Один из основных видов монументального искусства. Мозаику набирали из кусочков цветного камня, затем из смальты, так называемого модуля. Чем меньше модуль, тем тоньше и изящнее получается произведение.
Мозаика употребляется также для украшения произведений декоративно – прикладного искусства, реже для создания станковых произведений. Особым видом мозаики является инкрустация.
Мозаика набирается из кусочков простой геометрической или более сложной, вырезанной по шаблонам формы, которые закрепляются в слое грунта (извести, цемента, мастики или воска). Существуют 2 способа набора: « прямой», при котором частицы вдавливаются в грунт, нанесённый на поверхность, и «обратный», когда частицы наклеивают лицевой стороной на картон по рисунку, затем тыльная сторона набора заливается закрепляющим составом, а временная основа отделяется.
Дети с удовольствием занимаются мозаикой, придумывают сказочные проекты и выполняют их в технике мозаики, делают игрушки из разноцветных мозаичных модулей, смальты, натурального камня. Строят целые города из мозаичных домиков. Мозаика помогает ребенку максимально развить его внутренний мир, дать ему возможность самовыражения. Мозаика позволяет проявлять ребенку творческую активность и служит особым средством познания мира. Занятие мозаикой с детьми способствует развитию всей его психической деятельности, эмоциональности, художественного восприятия. Дети учатся в совершенстве владеть применяемыми материалами, знать их свойства, их способности; учатся предвидеть все их самые неощутимые эффекты, потому что смотрят им в душу. В материалах, смальте, мозаике, камне, можно увидеть постоянное присутствие тонкой и молчаливой поэтичности, способность ребенка слышать свет, поскольку, как говорил Аристотель, только через слух, понимаемый в его мыслительной функции и, соответственно, в его отношении с языком, можно проникнуть в невидимое;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу