*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Крупнейшие демографические державы мира и перспективы их развития

курсовые работы, Макроэкономика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 590

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1.СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ДЕМОГРАФИИ В МИРЕ
1.1.Динамика населения в мире
1.2.Самые большие демографические страны
2.ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В КИТАЕ, ИНДИИ И США
2.1.Население Китая и Индии
2.2.Население США
3.РАЗВИТИЕ НАСЕЛЕНИЯ И ПУТИ РЕШЕНИЯ ПЕРЕНАСЕЛЕНИЯ
3.1.Прогноз развития населения
3.2.Пути решения демографических проблем
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Демографы бьют тревогу: перенаселение планеты с каждым годом становится все более насущной проблемой для нашей планеты. Рост количества людей грозит социальной и экологической катастрофой. Опасные тенденции заставляют специалистов искать пути решения данной проблемы. Есть ли угроза? Обобщенное объяснение угрозы, которую несет в себе перенаселение планеты, заключается в том, что в случае демографического кризиса на Земле закончатся ресурсы, и часть населения окажется перед фактом недостатка пищи, воды или других важных средств существования. Данный процесс тесно связан с экономическим ростом. Если развитие человеческой инфраструктуры не поспевает за темпами увеличения населения, кто-то неизбежно окажется в неблагоприятных для жизни условиях. Деградация лесов, пастбищ, дикой природы, почв – вот лишь неполный список того, чем грозит перенаселение планеты. По подсчетам ученых, уже сегодня из-за тесноты и недостатка ресурсов в беднейших странах мира каждый год преждевременно умирает около 30 миллионов человек.
Многогранная проблема перенаселения планеты заключается не только в оскудении природных ресурсов (такая ситуация характерна скорее для бедных стран). В случае с экономически развитыми государствами возникает другое затруднение – перепотребление. Оно приводит к тому, что не самое большое по своей численности общество слишком расточительно использует предоставленные ему ресурсы, загрязняя окружающую среду. Также играет роль плотность населения. В крупных промышленных городах оно так велико, что не может не вредить окружающей среде.
Современная проблема перенаселения планеты возникла к концу XX века. В начале нашей эры на Земле жило около 100 миллионов человек. Регулярные войны, эпидемии, архаичная медицина – все это не позволяло населению быстро расти.
Объект исследования – крупнейшие демографические державы
Предмет исследования – Крупнейшие демографические державы мира и перспективы их развития
Географические рамки – Китай, Индия и США.
Цель...
В конце 2011 года родился 7 – ми миллиардный житель планеты. На данный момент на Земле проживает более 7 млрд. человек.
Вследствие неравномерного прироста населения доля отдельных регионов в общей численности населения мира в XIX – XX ст. сильно изменилась. Темпы прироста населения резко ускорились со средины XX ст. На 116,8% увеличилась численность населения в период с 1959 по 1992 гг…
Среднегодовой прирост в 1950 – 1960 гг. становил 53,3 млн. человек, в 1960 – 1970 гг. – 66,7 млн., в 1970 – 1980 гг. – 70,3 млн., в 1980 – 1990 гг. – 86,4 млн., в 1991 – 1992 гг. – 92,2 млн. Это ускорение темпов увеличения населения отличается от всех предыдущих.
В этот период очень значительно изменилась рождаемость. Через естественный прирост численность населения многих стран и даже регионов (Африка) с 1950 по 1992 гг. больше чем утроилась.
И в развивающихся странах выросла продолжительность жизни, но остается ниже, чем в странах с развитой экономикой: в Африке – 53 года, в Азии – 61 год, в Латинской Америке – 67 лет.
В развивающихся странных, где сосредоточено около 77% мирового населения, снижение смертности к началу 1990-х гг. было главным образом вызвано достижениями в области здравоохранения, а не социальными и экономическими переменами.
Рождаемость остается высокой, особенно в сельской местности. Например, смертность в Кении в период с 1965 по 1969 гг. снизилась вдвое, а в начале 1980-х гг. рост населения в среднем составлял 3,8% в год. Соответственно, население Кении удвоилось менее чем за 20 лет.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу