*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ТН ВЭД ЕАЭС и ее роль в таможенно-тарифном регулировании

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 787

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Характеристика ТН ВЭД ЕАЭС
1.1. Классификация товаров по ТН ВЭД ЕАЭС
1.2. Особенности построения и основные элементы ТН ВЭД ЕАЭС
1.3. Правила интерпретации, применяемые при классификации товаров
2. ТН ВЭД ЕАЭС как основа развития внешнеэкономических отношений на современном этапе
2.1. Значение ТН ВЭД в таможенно-тарифном регулировании
2.2. Судебная практика ТН ВЭД ЕАЭС
2.3 Основные направления совершенствования ТН ВЭД ЕАЭС
Заключение
Список литературы
Для осуществления государственного регулирования экспорта и импорта товаров в Евразийском экономическом союзе применяется международный классификатор – Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (ЕАЭС). В основу его построения заложен опыт международной торговли и положения Международной конвенции о Гармонизированной системе описания и кодирования товаров. Гармонизированная система – это номенклатура, включающая в себя товарные позиции и субпозиции, относящиеся к ним цифровые коды, сгруппированные по определенным признакам в группы и разделы, примечания, а также основные правила толкования Гармонизированной системы. Таким образом, в основе ТН ВЭД ЕАЭС заложена номенклатура Гармонизированной системы описания и кодирования товаров и Комбинированная номенклатура Европейского сообщества, которые были использованы в качестве основы для построения ТН ВЭД ЕврАзЭС, ТН ВЭД СНГ, ТН ВЭД ЕврАзЭС, а затем и ТН ВЭД ЕАЭС. Первые шесть знаков кодового обозначения товара соответствуют номенклатуре ГС, седьмой и восьмой знаки – Комбинированная номенклатура Европейского сообщества, девятый знак ТН ВЭД СНГ. Десятый знак кода товара предназначен для детализации товаров на национальном уровне.
Идентификация товара и последующая его классификация по ТН ВЭД ЕврАзЭС необходима для установления отождествления сведений, представленных в декларации на товар и в сопроводительных документах, тексту товарной позиции и подсубпозиции ТН ВЭД ЕврАзЭС, для исключения случаев подмены одного товара другим.
Предмет исследования – роль ТН ВЭД ЕАЭС в таможенно-тарифном регулировании
Объект исследования – ТН ВЭД ЕАЭС.
Цель исследования – анализ теоретических и практических аспектов роли ТН ВЭД ЕАЭС в таможенно-тарифном регулировании.
Задачи исследования:
- рассмотреть классификацию товаров по ТН ВЭД ЕАЭС,
- проанализировать особенности построения и основные элементы ТН ВЭД ЕАЭС,
- изучить правила интерпретации, применяемые при классификации товаров,...
Для классификации и кодирования товаров используется национальный классификатор продукции – Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Таможенного союза. В свою очередь ТН ВЭД ЕАЭС основана на международной гармонизированной системе, которая используется для статистических и таможенных целей. Основные правила интерпретации используются в целях облегчения определения кода товара. Что касается нормативно – правовой базы в области таможенной классификации товаров в ЕАЭС, то она достаточно велика. С целью единообразного подхода к классификации товаров важно совершенствовать нормативную базу, которая регулирует классификацию товаров. Важнейшим механизмом для модернизации процесса таможенного контроля является система управления рисками, поэтому в рамках функционирования данной системы необходимо систематически разрабатывать и осуществлять меры по предотвращению и минимизации рисков.
Товарная номенклатура является важнейшим инструментом регулирования внешнеэкономической деятельности, основой формирования таможенного тарифа, принятия и использования нетарифных мер регулирования, ведения таможенной статистики
Классификационный код товара ТН ВЭД ТС состоит из 10 цифровых знаков, построен таким образом, что первые шесть знаков соответствуют субпозиции в ГС, а дальнейшая детализация производится по оставшимся четырем знакам. Специальное построение кода – выделение товарной группы, товарной позиции и субпозиции позволяет осуществить сбор и анализ данных таможенной статистики в более общем масштабе. В основном же таможенном документе, используемом при оформлении товара, – таможенной декларации – указывается только полный десятизначный код по ТН ВЭД ТС (подсубпозиция), и обязательное описание товара, позволяющее проверить правильность выбранного декларантом классификационного кода.
Именно ТН ВЭД служит основой создания таможенного тарифа, а также всех нормативных документов, регулирующих принципы взимания налога на добавленную стоимость, акцизов, определения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу