*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы и модели прогнозирования основных финансовых показателей

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 415

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Сущность финансового планирования и прогнозирования………………….4
2.Методы прогнозирования финансового результата…………………………..6
3.Методы и модели прогнозирования вероятности банкротства…………….13
Заключение……………………………………………………………………….21
Список литературы………………………………………………………………22
Рыночная трансформация экономики, деятельность предприятия в сложных, подверженных влиянию внешних и внутренних факторов, условиях, характеризующихся некоторой степенью неопределенности и риска, требует от управленческого персонала организации и, в частности, от финансовых аналитиков использования новых, нетрадиционных подходов к определению, анализу и прогнозированию показателей финансового состояния предприятия, а главное, показателей его финансовой устойчивости.
Сущность финансовой устойчивости предприятия, как экономической категории, исследована в работах отечественных и зарубежных авторов достаточно глубоко и охватывает широкий диапазон трактовок. Так, Г. Савицкая связывает понятие финансовой устойчивости с равновесием активов и пассивов предприятия; А. Ковалев и В. Привалов – с независимостью предприятия, его обеспеченностью собственным капиталом; Ю. Цал-Цалко, С. Кован и М. Ковальчук – с платежеспособностью предприятия; М. Коробов – его рентабельностью; Е. Крухмаль, А. Барановский – способностью предприятия противостоять воздействию внешних факторов; К. Измайлова, М. Билык, А. Старостенко, Н. Мирко, А. Азрилиян – с его финансовой стабильностью; В. Ковалев – способностью предприятия отвечать по своим долгосрочным финансовым обязательствам; Л. Чечевицына и И. Чуев – степенью соотношения стоимости материальных оборотных средств и величины собственных и заемных средств; Е. Павловская, Т. Фролова, М. Абрютина, М. Крейнина, Н. Мамонтова – со стабильным превышением доходов предприятия над его расходами.
Зарубежные ученые сущность финансовой устойчивости рассматривают с позиций задолженности (Б. Колапс), соотношения между собственным капиталом и обязательствами (Т. Карлин, А. Макмин), соотношения между собственным и заемным капиталом (Роберт С. Хиггинс).
Прогнозирование финансов сводится к расчету вероятных доходов бюджета (применительно к соответствующему уровню финансовой системы: государственному, региональному, местному), определению объемов и направлений расходования финансовых средств, установлению возможных изменений в межбюджетных отношениях. Если прогнозные расчеты касаются предстоящего (планируемого) года, то они выполняются для конкретных видов доходов и расходов в соответствии с действующей в стране финансовой классификацией; если же относятся к периоду, следующему за планируемым годом, для основных параметров и структуры соответствующего бюджета.
Иная, по сравнению с бухгалтерским учетом, временная ориентация прогнозирования требует применения особых методических приемов. Таким образом, сложившаяся в компании система управленческого учета должна быть дополнена специальными прогнозными документами, а при их обработке должны использоваться специальные техники планирования и прогнозирования, указанные в настоящей работе. Отметим, что необходимые дополнения могут быть достаточно легко реализованы на практике; соответствующее изменение системы управленческого учета не вызовет существенного изменения учетной работы, а также не потребует от компании значительных затрат по внедрению. Выгоды же от подобной трансформации управленческого учета очевидны: в их числе повышение стабильности работы компании; реализация возможности оценки эффекта от хозяйственных операций до того, как эти операции осуществлены; снижение уровня финансового риска и т. п. Все это существенно улучшит перспективы долговременного эффективного функционирования компании в условиях современной экономики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу