*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международные организации как механизмы регулирования международных отношений в начале ХХ1 века

курсовые работы, Международные отношения

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 447

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические аспекты регулирования международных отношений
1.1.Понятие международных организаций
1.2.Сущность регулирования международных отношений
2. Международные организации, регулирующие международные организации
2.1. Всемирные организации
2.2.Региональные организации
Заключение
Литература
Большинство современных государств в XXI веке взаимодействуют друг с другом при решении определенных вопросов. При этом международная деятельность касается сегодня многих внутринациональных вопросов. К примеру, торговля, политика, медицина и другие подобные сферы все больше переходят на всемирный уровень. Конечно, глобализация, а именно так и называется данный процесс, является позитивным фактором. Она позволяет задействовать больше людей при разработке какой-либо проблематики. К тому же глобализация влияет на процесс взаимного обмена информацией и культурными особенностями между различными государствами. При этом нужно отметить, что международная сфера регулируется одноименной правовой отраслью. Последняя имеет свою специфику и определенных субъектов, которые вступают в правоотношения.
На сегодняшний день существует огромное количество таких объединений, которые ведут активную деятельность на всей планете. Это как глобальные организации с большим количеством участников наподобие ООН, так и менее многочисленные: Союз для Средиземноморья, Южноамериканское сообщество наций и другие. Все они имеют абсолютно разные направления деятельности, начиная от культуры и заканчивая правоохранительной отраслью, однако наиболее популярны политические и международные экономические организации. Список и их задачи, как правило, многочисленны. Далее приведем названия и характеристики самых влиятельных учреждений.
Предмет исследования – международные организации как механизмы регулирования международных отношений в начале ХХ1 века
Объект исследования – международные организации
Цель исследования – анализ международных организаций как механизмы регулирования международных отношений в начале ХХ1 века
Задачи исследования:
- рассмотреть понятие международных организаций,
- изучить сущность регулирования международных отношений,
- проанализировать деятельность таких международных организаций, как ООН, МВФ и МБРР, европейские международные организации, другие региональные...
Международная экономическая организация - организация, созданная на основе международных соглашений, с целью унификации, регулирования, выработки совместных решений в сфере международных экономических отношений.
Цели и функции МЭО: 1) Изучение и принятие мер по наиболее важным проблемам международных экономических отношений; 2) Обеспечение стабилизации валют; 3) Содействие устранению торговых барьеров и обеспечению широкого товарообмена между государствами; 4) Выделение средств в дополнение к частному капиталу для оказания помощи технологическому и экономическому прогрессу; 5) Стимулирование улучшения условий труда и трудовых отношений.
КЛАССИФИКАЦИЯ:
А) УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ: ВТО, Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество (АТЭС), Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), Европейская экономическая комиссия ООН, Международная торговая палата, Организация Объединённых Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), Организация Черноморского экономического сотрудничества и др.
ВТО - международная организация, созданная в 1995 году с целью либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических отношений государств-членов. ВТО отвечает за разработку и внедрение новых торговых соглашений, а также следит за соблюдением членами организации всех соглашений, подписанных большинством стран мира и ратифицированных их парламентами. В июне 2009 года на заседании межгосударственного совета ЕврАзЭС в Москве премьер-министр России Путин В.В. сделал официальное заявление о прекращении индивидуальных переговоров по присоединению России к ВТО. Одновременно он объявил, что в переговорах по вступлению в ВТО с 1 января 2010 года Россия будет участвовать в рамках (от лица) единого Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана.
Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество (АТЭС) — международная (региональная) экономическая организация. Главные цели организации — обеспечение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу