*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Следственный комитет России

рефераты, Юриспруденция

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 220 руб.

Просмотров: 580

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Полномочия, задачи и структура Следственного комитета
2.Исторические аспекты деятельности Следственного комитета
3.Современные аспекты деятельности Следственного комитета
Заключение
Список литературы
Следственный комитет РФ - федеральный государственный орган, осуществляющий полномочия в сфере уголовного судопроизводства.
Руководство деятельностью комитета осуществляет Президент РФ. Он же назначает и освобождает от должности Председателя Следственного комитета РФ, его заместителей, руководителей главных следственных управлений, следственных управлений по субъектам РФ, иных должностных лиц, для которых предусмотрено присвоение высших специальных званий.
Следственный комитет Российской Федерации (далее также - Следственный комитет) является федеральным государственным органом, осуществляющим в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия в сфере уголовного судопроизводства.
Следственный комитет осуществляет иные полномочия, установленные федеральными законами и нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.
Президент Российской Федерации осуществляет руководство деятельностью Следственного комитета, утверждает Положение о Следственном комитете Российской Федерации и устанавливает штатную численность Следственного комитета, в том числе штатную численность военных следственных органов Следственного комитета.
Федеральный государственный орган, осуществляющий в соответствии с законодательством РФ полномочия в сфере уголовного судопроизводства.
Действует на основании вступившего в силу 15 января 2011 года Федерального закона от 28 декабря 2010 г. № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации». И указа Президента РФ от 14.01.2011 № 38 «Вопросы деятельности Следственного комитета Российской Федерации».
В настоящее время Следственный комитет РФ не входит ни в структуру какого-либо органа государственной власти, ни в какую-либо из ветвей государственной власти.
В структуру Следственного комитета входят Следственные управления и отделы по федеральным округам, по субъектам РФ, отделы по городам и районам, специализированные следственные управления. Отдельной ветвью в структуре СК существуют военные следственные управления всех уровней.
Руководство деятельностью следственного органа осуществляет Президент РФ. Председатель Следственного комитета РФ назначается на должность и освобождается от должности Президентом РФ без одобрения органа законодательной власти. Председатель Следственного комитета Российской Федерации ежегодно представляет Президенту Российской Федерации доклад о реализации государственной политики в установленной сфере деятельности, состоянии следственной деятельности и проделанной работе по повышению ее эффективности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу