*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследования деятельности корпорации (на примере пао «транснефть»

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 766

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Описание профиля и бизнес-модели ПАО «ТРАНСНЕФТЬ»
Характеристика ключевых показателей ПАО «ТРАНСНЕФТЬ»
Формирование и использование финансовых ресурсов ПАО «ТРАНСНЕФТЬ»
Структура ПАО «ТРАНСНЕФТЬ»
Финансовый капитал
Агрегированный и динамический отчет о совокупном доходе ПАО «ТРАНСНЕФТЬ»
Агрегированный и динамический отчет о движении денежных средств ПАО «ТРАНСНЕФТЬ»
Показатели капитала ПАО «ТРАНСНЕФТЬ»
Заключение
Список литературы
Приложение
Финансовый анализ – это изучение основных показателей финансового состояния и финансовых результатов деятельности организации с целью принятия заинтересованными лицами управленческих, инвестиционных и прочих решений. Финансовый анализ является частью более широких терминов: анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия и экономический анализ.
На практике финансовый анализ проводят при помощи таблиц MS Excel или специальных программ. В ходе анализа финансово-хозяйственной деятельности производятся как количественные расчеты различных показателей, соотношений, коэффициентов, так и их качественная оценка и описание, сравнение с аналогичными показателями других предприятий. Финансовый анализ включает анализ активов и обязательств организации, ее платежеспособности, ликвидности, финансовых результатов и финансовой устойчивости, анализ оборачиваемости активов (деловой активности). Финансовый анализ позволяет выявить такие важные аспекты, как возможная вероятность банкротства. Финансовый анализ является неотъемлемой частью деятельности таких специалистов, как аудиторы, оценщики. Активно используют финансовый анализ банки, решающие вопрос о выдаче организациям кредитов, бухгалтера в ходе подготовке пояснительной записки к годовой отчетности и другие специалисты.
Основы финансового анализа
В основе финансового анализа лежит расчет специальных показателей, чаще в виде коэффициентов, характеризующих тот или иной аспект финансово-хозяйственной деятельности организации.
Предмет исследования – деятельность ПАО «ТРАНСНЕФТЬ»
Объект исследования - ПАО «ТРАНСНЕФТЬ»
Цель исследования – анализ деятельности корпорации на примере ПАО «ТРАНСНЕФТЬ»
Задачи исследования:
- описать профиль и бизнес-модели ПАО «ТРАНСНЕФТЬ»,
- охарактеризовать ключевые показатели ПАО «ТРАНСНЕФТЬ»,
- изучить формирование и использование финансовых ресурсов ПАО «ТРАНСНЕФТЬ»,
- проанализировать структуру ПАО «ТРАНСНЕФТЬ»,
- рассмотреть финансовый капитал,
- проанализировать...
ПАО «Транснефть» - российская компания с государственным участием, оператор магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов России, крупнейшая трубопроводная компания в мире
Компания эксплуатирует 52 тыс. км магистральных нефтепроводов и 16 тыс. км магистральных нефтепродуктопроводов. Компания транспортирует более 85% добываемой в России нефти и 27% производимых в России нефтепродуктов, а также значительные объемы углеводородного сырья и нефтепродуктов стран СНГ
Нефтепроводы Компании связывают крупнейшие российские месторождения нефти с заводами и внешними рынками в Европе и Азии, напрямую или через морские порты. Тарифы на услуги ПАО «Транснефть» устанавливаются государственным органом регулирования–Федеральной антимонопольной службой ПАО «Транснефть» следует высоким стандартам корпоративного управления и продолжает повышать свою информационную прозрачность
Современное состояние трубопроводной системы Компании соответствует самым высоким требованиям надежности и обеспечивает бесперебойную доставку нефти и нефтепродуктов на внутренний и внешний рынки.
Инвестиционная политика ПАО «Транснефть» направлена на решение общесистемных задач развития производственной базы, расширения, реконструкции и технического перевооружения объектов трубопроводного транспорта. Стратегия компании предусматривает несколько основных источников финансирования инвестиционной программы, включающих собственные и заемные средства.
Важным фактором успешной деятельности Компании является взвешенная и высокоэффективная финансовая политика, построенная на принципах открытости и прозрачности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу