*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование управления финансовыми ресурсами предприятия

дипломные работы, Финансы

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 463

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические аспекты управления финансовыми ресурсами предприятия………………………………………………………………………….6
1.1.Сущность понятия финансовых ресурсов предприятия…………………….6
1.2.Функции управления финансовыми ресурсами предприятия……………...18
2. Анализ системы финансовых ресурсов на предприятии……………………29
2.1. Характеристика предприятия……………………………………………….29
2.2. Анализ предприятия………………………………………………………...32
3. Мероприятия по совершенствованию системы финансовых ресурсов……56
3.1. Мероприятия по совершенствованию………………………………………56
3.2. Оценка эффективности предлагаемых мероприятий……………………..65
Заключение…………………………………………………………………………71
Список литературы………………………………………………………………..77
В условиях рыночных отношений от предприятия требуется повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг, эффективности форм хозяйствования и управления производством, что в конечном итоге, приводит к достижению основной цели - получение максимальной прибыли - и может быть достигнуто при условии обеспечения устойчивого финансового состояния. Правильное определение финансового состояния предприятия имеет большое значение не только для него самого, но и для акционеров и потенциальных инвесторов.
С помощью анализа финансового состояния вырабатываются стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, его подразделений и работников.
Состояние финансов предприятия характеризуется размещением его средств и источников их формирования, анализ финансового состояния проводится с целью установить, насколько эффективно используются финансовые ресурсы, находящиеся в распоряжении предприятия. Финансовую эффективность работы предприятия отражают: обеспеченность собственными оборотными средствами и их сохранность, состояние нормируемых запасов товарно-материальных ценностей, состояние и динамика дебиторской и кредиторской задолженности, оборачиваемость оборотных средств, материальное обеспечение банковских кредитов, платежеспособность.
Актуальность темы исследования заключается в том, что существенно расширившаяся открытость русской экономики привела к целому ряду новых экономических организаций и вместе с этим целого ряда новых экономических объектов финансового учета и анализа. Одним из них является капитал организации как важная экономическая категория и, в частности, собственные денежные средства. О повышении значимости данной составляющей напрямую свидетельствуют такие факты как серьезные изменения в подходах к учету собственных денежных средств и усиление...
Современная экономическая ситуация в России требует изменения целей деятельности экономических субъектов.
Главным направлением и целью их работы становится завоевание собственной ниши на рынке и максимально возможный рост прибыли, что не возможно без осуществления процедур анализа финансово-хозяйственной деятельности.
Одним из главных критериев успешной деятельности экономического субъекта являются результаты его финансово-хозяйственной деятельности, выражающиеся в получении максимально возможной прибыли, а также устойчивое финансовое состояние, которое проявляется в оптимальной структуре источников формирования имущества, в достаточном наличии средств для покрытия задолженностей, в поддержании высокого уровня платежеспособности.
Для грамотного управления финансово-экономической деятельностью экономического субъекта необходима глубокая теоретическая подготовка в области методики проведения анализа хозяйственной деятельности, а также практические навыки по оценке и оптимизации финансового состояния.
Основной целью написания работы являлся анализ финансового состояния объекта исследования с целью разработки путей его улучшения.
Для достижения поставленной цели в процессе написания работы были изучены основные положения нормативно-законодательных актов, учебно-методической литературы, периодических источников, прямо или косвенно касающиеся вопросов проведения анализа финансово-хозяйственной деятельности экономического субъекта.
Поставленная цель предопределила структуру выпускной квалификационной работы. Все исследования были произведены в трех взаимосвязанных главах.
В процессе написания первой теоретической главы выпускной квалификационной работы были изучены теоретическая основы финансово-хозяйственной деятельности экономического субъекта.
По итогам написания главы можно были сделаны следующие основные выводы:
1) управление деятельностью экономического субъекта сложный и многогранный процесс, который невозможен без:
- понимания сущности и принципов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу