*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Административные правонарушения и национальная безопасность.Виды безопасности

контрольные работы, Административное право

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1101

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…...………………………………………………………………………3
1.Понятие национальной безопасности…………………………………………5
2.Виды безопасности……………………………………………………………...8
3.Административная ответственность и национальная безопасность.………12
Заключение……………………………………………………………….………15
Список литературы……………………………………………………………..17
Разработка парадигм выживания человечества стала сегодня важнейшей проблемой большинства областей научного знания и техники. Этими вопросами занимаются в равной степени и философия, и медицина, и экология, и информатика, и биология, и социология, и политология, и ноосферология и т.д.
Вот уже второй десяток лет Россия находится в условиях интенсивных социально-экономических и политико-правовых реформ. За эти годы кардинально изменились формы собственности, многократно расширился идеологический спектр политических сил, усилилась социальная дифференциация общества, трансформировались представления о роли и месте личности, общества и государства в новом меняющемся мире.
Наиболее значимыми и приоритетными направлениями внутри- и внешнеполитической деятельности Российской Федерации на современном этапе является безопасность личности, общества и государства. Анализ именно этой проблемы обусловлен рядом факторов.
Во-первых, решение этих задач обеспечит дальнейшее прогрессивное развитие и обновление России, достижение масштабных целей национального развития, которые лежат в основе общероссийской национальной идеи.
Во-вторых, задачи по обеспечению безопасности личности, общества и государства носят всеобъемлющий характер и требуют для своего решения проведения комплекса мероприятий в различных сферах. От успешного решения этих задач зависит само существование России как суверенного демократического, правового федеративного государства.
В-третьих, 28 декабря 2010 года принят Федеральный закон № 390-ФЗ «О безопасности», в основу концепции которого легла триада обеспечения безопасности: личности, общества, государства. Закон уточняет принципы и содержание деятельности по обеспечению безопасности, закрепляет основные цели международного сотрудничества в данной области, расширяет функции Президента РФ в сфере безопасности.
Сегодня Россия предпринимает меры по развитию системы обеспечения национальной безопасности Российской Федерации наряду и в соответствии с названным...
Национальная безопасность официально рассматривается в РФ как состояние защищенности личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз, при котором обеспечиваются реализация конституционных прав и свобод граждан Российской Федерации (далее — граждане), достойные качество и уровень их жизни, суверенитет, независимость, государственная и территориальная целостность, устойчивое социально-экономическое развитие Российской Федерации.
Обеспечение национальной безопасности государства (нации) состоит в выполнении двух функций — функции защиты некоего объекта, содержащего важнейшие ценности государства, являющиеся основой жизненно важных интересов личности, общества и государства, а также функции развития этого объекта. Или, употребляя термины Стратегии национальной безопасности — реализуя стратегические национальные приоритеты
Так, из уже приведенного определения понятия: «национальная безопасность есть защищённость жизненно важных интересов личности, общества и государства в различных сферах жизнедеятельности от внутренних и внешних угроз, обеспечивающая устойчивое поступательное развитие страны» вытекает, что угрозы национальной безопасности есть угрозы защищённости различного рода интересов. Отсюда следует, что нужно рассматривать лишь угрозы направленные против создаваемой государством во взаимодействии с обществом системы, которая обеспечивает защиту национальных интересов. Иначе говоря, угрозы, национальной безопасности есть только угрозы по отношению к институтам государства, которые и образуют созданную для обеспечения национальной безопасности систему, а не все, перечисленные ранее.
Однако в таком случае практически выпадает из рассмотрения сам объект обеспечения безопасности — национальное достояние, который включает в себя совокупность национальных общностей, ценностей, интересов и национального богатства. Он подменяется лишь частью национального достояния — государственной властью. Данное замечание сделано для понимания некоторой условности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу