*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отраслевая принадлежность норм в сфере обеспечения безопасности

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 928

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………….……………………3
1.Национальная безопасность России………………………………………….5
2.Нормы в сфере национальной безопасности……………………………….11
Заключение………………………………………………………………………16
Список литературы……………………………………………………………..17
В связи с существующими в России и мире противоречиями и негативными тенденциями, представляющими угрозу ее безопасности, проблема создания эффективной системы обеспечения национальной безопасности страны приобрела в последнее время большую актуальность и относится к числу главных и перспективных задач развития государства и его законодательства. В настоящей работе, в соответствии с различными внутренними и внешними противоречиями и тенденциями, представляющими угрозу безопасности России, проанализирована структура системы обеспечения национальной безопасности страны, компетенция основных государственных органов, участвующих в обеспечении национальной безопасности и определены тенденции дальнейшего развития данной системы.
Система национальной безопасности в качестве объекта защиты предусматривает защиту личности, общества и государства. При этом действующее законодательство выделяет общие виды безопасности в зависимости от факторов угрозы. К ним относятся угрозы природного, техногенного и социогенного характера. Также можно выделить отдельные угрозы от конкретного фактора: пожара, радиационного загрязнения и т. д. Одной из подсистем национальной безопасности выступает система обеспечения безопасности на воздушном транспорте.
Проблема обеспечения безопасности на воздушном транспорте связана с отсутствием научного подхода к построению системы безопасности, охватывающей все субъекты правоотношений, позволяющей обеспечивать должный уровень защищенности в зависимости от конкретных угроз.
Реализация этой важной государственной задачи предполагает использование специфических юридических средств. По мере интеграции российских транспортных предприятий в мировое экономическое пространство и их модернизации требуется адаптация российской
нормативно-правовой базы к международным стандартам, в том числе и в области обеспечения безопасности.
Существующий уровень административно-правового регулирования этой важной сферы не может оцениваться удовлетворительно.
Одной из...
Мониторинг законодательной основы национальной безопасности Российской Федерации выявил отсутствие в ней целостности и системности. Внутриведомственная ориентированность нормативных правовых актов в сфере национальной безопасности, с одной стороны, выступает инструментом организации деятельности конкретных органов исполнительной власти, с другой - является причиной фрагментарности и разрозненности правовых норм, регулирующих отношения в области национальной безопасности. Противоречия и декларативность положений законов, регулирующих сферу национальной безопасности, препятствуют их эффективному и целенаправленному исполнению.
Исходя из результатов мониторинга законодательства в сфере национальной безопасности Российской Федерации, следует создать межведомственную рабочую группу из представителей Администрации Президента Российской Федерации, Федерального собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и Совета безопасности Российской Федерации для разработки проекта федерального закона "О национальной безопасности Российской Федерации".
Следует также внести изменения и дополнения в действующее законодательство по вопросам: противодействия угрозам территориальной целостности страны; экономической, продовольственной, социальной, демографической, военной, пограничной, информационной и экологической безопасности; борьбы с организованной преступностью, коррупцией, распространением наркотиков, терроризмом, экстремизмом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу