*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вещное право. 5 вариант

контрольные работы, Гражданское право

Объем работы: 4 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 549

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Задача 1
Задача 2
Задача 1

Васильевой на праве собственности принадлежало несколько картин русских художников-передвижников. Все картины были установленном порядке признаны и зарегистрированы как исторические и культурные ценности.
По просьбе администрации художественной галереи Васильева нередко передавала свои картины в экспозиции временных выставок. Однажды к ней обратился приехавший из Москвы известный искусствовед с просьбой направить две картины в Москву в реставрационную мастерскую. Васильева отказалась от этого предложения, сказав, что она сама занимается реставрацией картин, хотя не имеет для этого ни профессиональной подготовки, ни опыта.
Какие последствия может влечь ее отказ на аналогичное официальное требование?
Задача 2

Иванова и ее совершеннолетние дети проживающие в квартире по договору социального найма обратились в суд с иском к Алешину, бывшему супругу Ивановой, о признании его утратившим право пользования жилым помещением.
Суд установил, что брак расторгнут в 1991 году. С 1992 года Алешин в квартире не проживает, но сохранил регистрацию; он приобрел в собственность другое жилое помещение, где и проживает; не вносит коммунальные платежи; его регистрация в жилом помещении препятствует осуществлению права пользования истцами, так как они не могут без его согласия вселить в квартиру других лиц, заключить договор приватизации жилого помещения.
Руководствуясь ст.71, ч.3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ, суд в иске отказал.
Законно ли решение суда?

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу