*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование кадровой политики организации

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 522

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………..……………………………………………………………….3
1.Теоретические аспекты кадровой политики в организации…………………6
1.1.Понятие и сущность кадровой политики…………………………………..6
1.2. Применение зарубежного опыта в формировании кадровой политики..10
1.3.Практические аспекты формирования кадровой политики…………….17
2.Анализ кадровой политики в ООО "Кубинский центр общественного питания"…………………………………………………………………………22
2.1.Кадровая политика ООО "Кубинский центр общественного питания".22
2.2.Процесс управления персоналом в ООО «КЦОП»…………………….29
2.3. Изучение и анализ удовлетворенности трудом в ООО «КЦОП»……..41
3.Разработка рекомендаций по кадровой политике ООО «КЦОП»…….…48
3.1 Совершенствование бизнес-процесса управления деятельностью кадров (основной процесс)……………………………………………………………..48
3.2 Совершенствованию управления деятельностью кадров (обеспечивающий процесс)…………………………………………………….51
3.3 Оценка эффективности совершенствования бизнес-процесса управления кадрами…………………………………………………………………….……54
Заключение………………………………………………………………………58
Список литературы…………………………………………………………….60
Приложение…………………………………………………………………….64
Человеческие ресурсы - наибольшая ценность компании. И хотя ее не учитывают в квартальных и годовых балансах, она значительнее влияет на прибыль предприятия, чем любой другой актив. Управление человеческими ресурсами – это стратегический и целостный подход к управлению наиболее ценными активами организации, а именно людьми, которые вносят свой вклад в достижение целей фирмы .
Развитие персонала является одним из ключевых способов оптимизации бизнеса, повышения рентабельности и, следовательно, конкурентоспособности компании. Более того, капиталовложения в новое оборудование и современные технологии, рекламные кампании и PR-акции не принесут желаемого эффекта, если подготовка персонала не соответствует уровню развития предприятия.
Сущность управления персоналом, включая наемных работников, работодателей и других владельцев организации заключается в установлении организационно-экономических, социально-психологических и правовых отношений субъекта и объекта управления. В основе этих отношений лежат принципы, методы и формы воздействия на интересы, поведение и деятельность работников в целях их максимального использования.
Кадры всегда относились к важнейшим факторам, обеспечивающим эффективность работы организации. Реализация потенциальных возможностей любой организации зависит от знаний, навыков, компетенции, квалификации, дисциплины, мотивации, способности решать проблемы, восприимчивости к обучению работающего персонала и руководящего состава. Поэтому кадровая политика является составной частью всей управленческой и производственной деятельности организации и направлена на эффективный отбор, подбор, найм персонала, его адаптацию, обучение и переобучение в соответствие с потребностями фирмы. Конечной целью кадровой политики является создание сплоченной, ответственной, мобильной, высокопроизводительной команды, способной решать любые задачи.
Роль кадровой политики особенно возрастает в условиях кризисной экономики. Перед руководством любой организации в условиях...

Управление персоналом является важнейшей частью общего управления предприятием. Эффективное функционирование организации осуществляется при умелом управлении имеющимися ресурсами. Состояние управления персоналом влияет на финансовые результаты и финансовое состояние предприятия.
Объектом управления персоналом являются сотрудники предприятия. Управление персоналом – это непрерывный процесс, обеспечивающий реализацию целей по выпуску продукции на основе создания необходимых условий для его эффективного протекания.
Для достижения целей в процессе управления персоналом необходимо целенаправленно воздействовать на коллективы офисов, отдельных работников с целью координации их деятельности. Для реализации указанных воздействий используют функции, методы, организационную структуру управления.
Состояние управления персоналом влияет на финансовые результаты и финансовое состояние предприятия.
Первая глава дипломной работы содержит теоретический материал о понятии управления персоналом в организации, а также сущность и задачи эффективности управления персоналом.
Во второй главе работы проводится анализ системы управления персоналом в ООО «КЦОП»
Структура управления линейно-функциональная. Во главе всей структуры управляющий офис, который реализует единую политику управления маркетингом, персоналом, основными фондами.
При анализе финансовых показателей было выявлено увеличение товарооборота, рост продаж, что свидетельствует о довольно устойчивом положение компании на рынке и ее успешной финансовой деятельности.
Далее был проведен анализ потребительских предпочтений и качества обслуживания.
Проанализировав принятую систему обслуживания потребителей мы увидели, что в компании всерьез относятся к процессу обслуживания. Для его улучшения в компании были рассмотрены и классифицированы типы потребителей, на основе чего в дальнейшем были разработаны специальные рекомендации для персонала по работе с каждый из этих типов.
Были выявлены слабые стороны...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу