*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сдельная форма оплаты труда

курсовые работы, Экономика и социология труда

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 442

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Теоретические аспекты сдельной оплаты труда……………………………...5
1.1.Понятие и виды оплаты труда………………………………………………..5
1.2.Сдельная оплата труда………………………………………………………12
2.Анализ политики оплаты труда в «Быстрономе»……………………………16
2.1. Общая характеристика ОАО «Быстроном»……………………………….16
2.2.Анализ сдельной оплаты труда в магазине «Быстроном»………………...19
3. Мероприятия оптимизации сдельной оплаты труда……………………….30
Заключение……………………………………………………………………….34
Список литературы………………………………………………………………35
Одним из важных элементов грамотного управления предприятием или компанией является оптимизация оплаты труда. Если не углубляться в специфические термины, то под оптимизацией расходов можно понимать максимально возможное для юридического лица уменьшение расходов, желательно, чтобы при этом, доходы предприятия не только оставались на должном уровне, но и увеличивались. И если руководителю фирмы удается грамотно оптимизировать оплату труда своей фирмы, то вне зависимости от специфики и масштабов предприятия, оно будет успешно развиваться и приносить хороший доход владельцу.
По определению А.Маршалла, труд – это «всякое умственное или физическое усилие, предпринимаемое частично или целиком с целью достижения какого-либо результата, не считая удовлетворения, получаемого непосредственно от самой проделанной работы».1 Труд, как считает современная экономическая наука, является важнейшей составной частью экономики, так как труд одновременно является товаром, который продает каждый работник и причиной появления добавленной стоимости, так как предметы и материалы при приложении к ним труда становятся дороже. Заработная плата представляет собой один из основных факторов социально-экономической жизни каждого коллектива. Трудящийся и его семья удовлетворяют свои потребности в пропитании, одежде, жилье и т.д. полностью за счет заработной платы. По сути, заработная плата есть не что иное как плата за труд. Выделяются следующие функции заработной платы: - воспроизводственная (заработная плата возмещает стоимость рабочей силы, благодаря чему обеспечивается её участие как непосредственно в процессе производства, так и на рынке труда); - стимулирующая (заработная плата побуждает работников к повышению затрат труда путем соизмерения оплаты рабочей силы с количеством и качеством затраченного труда); - регулирующая (спрос на рынке труда влияет на уровень заработной платы, а последняя – на цены на предметы потребления и услуги); - социальная (заработная плата обеспечивает минимально...

Расчет заработной платы на предприятии является одним из самых трудоемких, объемных и ответственных участков работы. Сложность проведения подсчетов заключается в их персонифицированном характере - заработок считается для каждого сотрудника по отдельности с учетом применяемых в компании систем и форм оплаты труда, а также подходов к материальному стимулированию персонала. Увеличение штата организации и применение современных технологий управления (таких, например, как Balanced Scorecard) приводит к существенному росту объема счетных операций. Ведь расчет заработной платы должен вестись не только на основе отработанного времени (в случае повременной оплаты труда), но и учитывать вклад сотрудника в достижение стратегических целей фирмы исходя из текущего уровня закрепленных за подразделением и сотрудником ключевых показателей эффективности (KPI).
В стандартных условиях на расчетчике лежит ответственность за сохранение "политического" равновесия внутри компании. Любая ошибка при расчете заработной платы, непреднамеренное разглашение конфиденциальной информации об условиях оплаты того или иного сотрудника или же, наоборот, отсутствие понятной и прозрачной схемы распределения премий за результаты труда могут вылиться в малоприятные для фирмы последствия. "Зарплатные" конфликты между сотрудниками или даже целыми отделами, увольнения, не говоря уже о неизбежном снижении мотивации, способны поставить крест на успешной, согласованной работе в организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу