*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рынок ценных бумаг как инструмент экономической политики государства

курсовые работы, Разное

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 502

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Рынок ценных бумаг
1.1 Рынок ценных бумаг как инструмент финансового рынка и его функции.
1.2 Виды ценных бумаг и их классификация
Глава 2. Анализ рынка ценных бумаг в Российской Федерации
2.1. Этапы развития российского РЦБ и его регулятивной инфраструктуры (только не забудьте здесь рассмотреть и участников рынка)
2.2. Современное состояние и основные характеристики рынка ценных бумаг в РФ.
Глава 3. Регулирование на рынке ценных бумаг
3.1 Цели и задачи государственного регулирования РЦБ
3.2 Основные направления Концепции развития РЦБ в РФ (обязательно рассмотреть Указ Президента о Концепции развития РЦБ)
Заключение
Список литературы
Период 1990-х годов в России связан с целым рядом экономических бурь и финансовых потрясений. Они были вызваны прежде всего приватизацией и акционированием предприятий, становлением российского рынка ценных бумаг.
Следствием бурного развития фондового рынка стали и современная финансовая практика, и резкая имущественная дифференциация общества на крупных собственников (владельцев и крупных акционеров предприятий), мелких и мельчайших собственников.
Динамичный российский фондовый рынок пережил взлеты и падения. Эйфория населения в начале приватизации и горькое разочарование ее итогам, обманутые надежды людей; расцвет финансовых «пирамид» типа МММ и последующий их крах; спекулятивный ажиотаж на рынке ГКО и его обвал в августе 1998 года – лишь немногие яркие страницы драматичного становления фондового рынка в России. Рынок ценных бумаг стал ареной ожесточенной борьбы за раздел и передел собственности между влиятельными коммерческими структурами, мощными финансовыми группами, политическими элитами, криминалитетом.
Проблемы фондового рынка – одна из самых сложных и увлекательных теми экономической теории. Для разрешения этой сложной и увлекательной проблемы требуются предварительные знания высших финансовых вычислений, бухгалтерского учета, теории финансов, банковского дела, теории цен и ценообразования, маркетинга и менеджмента, организации коммерческой деятельности, биржевого дела. Предметом разрешения является современный рынок ценных бумаг как часть финансового рынка. Цель работы – изучение теории и практики рынка ценных бумаг и биржевого дела
Моей целью является систематизирование основных знаний о понятиях, механизме функционирования, технике операций на рынке ценных бумаг. Я постараюсь достаточно подробно осветить следующие вопросы:
ценные бумаги и их виды (акции, облигации, векселя, казначейские обязательства и депозитные сертификаты банков и др.);
функции, структура и участники рынка ценных бумаг;
и другие вопросы, освещенные в данной работе....
Для развития рынка ценных бумаг необходимо искать способы преодоления проблем и обозначить пути его развития.
При этом следует помнить, что в истории отечественного РЦБ были и более серьезные проблемы. Так в результате августовского кризиса 2008 года с учетом девальвации рубля общая капитализированная стоимость российского фондового рынка в реальном выражении сократилась в десятки раз
Перспективные направления развития РЦБ в России:
усовершенствование структуры нормативно-правовых актов: обеспечение должной защиты прав инвесторов, определение четких санкций, применяемых в случае безлицензионной деятельности, выпусков суррогатов ценных бумаг, более тщательное регулирование отношений, связанных с «инсайдерскими сделками» и манипулированием ценами на рынке.
модернизация первичного и вторичного рынка ценных бумаг;
повышение качества контроля страны за фондовым рынком;
развитие рынка корпоративных ценных бумаг и рынка муниципальных заимствований;
расширение инфраструктуры рынка ценных бумаг и его информационного обеспечения;
предоставление открытой информации. Это необходимо для того, чтобы участники рынка принимали решения, основываясь на своих оценках реальных фактов, не опираясь на догадки и слухи.
Инвестор, который не получит подробной и точной информации о том, на какие цели его денежные средства будут потрачены, каковы финансовые результаты объекта его предполагаемых инвестиций, отдаст их туда, где необходимые сведения ему предоставят, чтобы он принял адекватные решения в сложившейся ситуации. Поэтому система раскрытия информации важна для повышения привлекательности российского РЦБ для иностранных инвестиций [4, с. 138-143].
В современных условиях российский рынок ценных бумаг не может в должной мере обеспечить стабильное функционирование деятельности профессиональных участников, так как переживает и ощущает на себе влияние финансового кризиса, политической и социальной нестабильности, отсутствие средств у государства на поддержку его развития.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу