*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление структурным подразделением ресторана гриль-бара «Жара»

дипломные работы, Кулинария

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 535

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. Современное состояние и перспективы развития ресторанного бизнеса
1.1. Характеристика проектируемого предприятия (по заданию руководителя)
2. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
2.1.Расчет количества потребителей за день
2.2. Расчет количества блюд и напитков, реализуемых за день
2.3.Разбивка блюд по ассортименту
2.4.Составление меню проектируемого предприятия
2.5. Производственные помещения предприятия общественного питания (по заданию руководителя)
2.6. Национальные особенности питания
2.7. Технологические схемы приготовления блюд (3шт.)
2.8. Разработка фирменной продукции
3. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ РАЗДЕЛ
3.1. Формы и методы обслуживания
3.2. Информационное обеспечение процесса обслуживания
3.3.Обслуживание банкетов, приёмов и специальных мероприятий
4. МАРКЕТИНГОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ
4.2. Ценовая политика предприятия
4.3. Рекламная деятельность
5. ОРГАНИЗАЦИОННО-УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ
5.1.Организационная структура управления предприятием
5.2. Требования к производственному персоналу
5.3.Основные направления кадровой политики предприятия
5.4. Корпоративная культура предприятия
Заключение
Библиографический список
Приложения
Предприятие общественного питания - это предприятие, предназначенное для производства кулинарной продукции мучных кондитерских и булочных изделий их реализацией организации потребления
Обще́ственное пита́ние— отрасль материального производства, совокупность предприятий, занимающихся производством, реализацией и организацией потребления кулинарной продукции.
В состав отрасли общественного питания также входят специализированные предприятия общепита разных типов, которые вырабатывают и реализуют однородную по ассортименту кулинарную продукцию с учётом специфики обслуживания и организации досуга потребителей. В их числе — рестораны, кафе, кафетерии, столовые, пивные, пельменные, закусочные, пирожковые, пышечные и т. п.
Бар — отличается ограниченным ассортиментом продукции: алкогольные и безалкогольные напитки, закуски, десерты, мучные кондитерские и булочные изделия. Рабочие помещения баров не предусматривают приготовление блюд, а также мытьё жирной посуды. Способ реализации — через барную стойку. По ассортименту бары подразделяются на: молочные, пивные, винные, коктейль-бары, гриль-бары и т. п. По специфике дополнительного сервиса — видеобар, варьете-бар, стриптиз-бар и др. По времени функционирования также различают дневные и ночные бары.
Само понятие «бар» происходит от французского слова «барьер». В период колонизации Америки возникли так называемые салуны, где алкоголь подавался в первую очередь как простой горячительный напиток.
Для охраны нолей, продающих напитки, позднее были сооружены стойки-бартенды, после чего продавцы и товары укрылись за барьерами. Наименование «бартенд» со временем большинство англоговорящего населения обозначило коротким словом «бар». К настоящему времени форма старинных баров изменилась, превратившись в так называемые американские бары.
По ассортименту бары подразделяются на: молочные, пивные, винные, коктейль-бары, гриль-бары и т.п. По специфике дополнительного сервиса - видеобар, варьете-бар, караоке - бар...
На сегодняшний день проблема общественного питания в центральных районах города достаточно актуальна. Особенно остро это ощущается в Ленинском районе, который является административным, деловым и культурным центром города. В нем расположено большинство государственных учреждений, банков, офисов крупных и средних фирм, крупных предприятий торговли, высшие учебные заведения, гостиницы, объекты культурного назначения (театры, парки, скверы и другие места отдыха горожан и гостей города).
Существующие на сегодняшний день в этом районе предприятия общественного питания можно условно разделить на два типа: крупные и мелкие предприятия быстрого обслуживания.
К первым можно отнести рестораны и кафе. Их отличительной особенностью является высокий сервис и качество обслуживания при достаточно высокой цене, то есть они ориентированы на людей с высоким уровнем дохода.
Ко вторым относятся небольшие закусочные и бары. Их условно можно разделить еще на два типа:
1. дорогие фирменные закусочные и бары, которые отличаются высоким качеством обслуживания и достаточно высокими близкими к крупным предприятиям общественного питания ценами.
2. небольшие закусочные типа пирожковых, которые предлагают хотя и дешевую, но не всегда качественную продукцию.
Общей отличительной чертой является ограниченный ассортимент выпускаемой продукции, что вызвано небольшими размерами занимаемых им помещений.
Тем не менее то, что центр города Уездный является культурным центром отдыха города, дает возможность сделать вывод, что действующие в центре города предприятия общественного питания не могут в полной мере удовлетворить существующий на данном рынке спрос и существует реальная потребность в кафе быстрого обслуживания с широким ассортиментом предлагаемой продукции, высоким сервисом и качеством обслуживания и сравнительно невысокими ценами.
Данный проект предусматривает создание предприятия, которое должно занять пустующую на сегодняшний день нишу на рынке общественного питания в данном...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу