*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рынок ценных бумаш

отчеты по практике, Инвестиции

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 422

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Заключение
Заказать работу
Индивидуальное задание


на тему: «Оценка инвестиционной привлекательности акций компании ПАО «Мечел»
анализ обыкновенных акций ПАО «Мечел»

студенту гр. ИБМ5 – 36М __________________________________________
______________________________________________________________


Исходные данные:
Бухгалтерская отчетность ПАО «Мечел»
Отчет о финансовых результатах
Данные сайта московской биржи http://moex.com
Разрабатываемые вопросы:
1) финансово-экономический анализ деятельности компании-эмитента выбранной акции;
2) фундаментальный анализ выбранной акции;
3) технический анализ выбранной акции;
4) обобщение результатов исследования.

Отчёт по индивидуальному заданию выполняется в электронном виде на страницах формата А4, в среде MS Word, шрифтом Times New Roman размером 14 через 1,5 интервала. Общий объём отчёта не должен превышать 30 стр. Отчёт представляется на 16-й неделе семестра.
Компания имеет обыкновенные и привилегированные акции. Дивиденд по обычным акциям не фиксирован, поэтому, в связи с необходимостью погашения задолженности, в ближайшие годы вряд ли стоит рассчитывать на выплаты по обыкновенным акциям. 20% чистой прибыли компании по годовой консолидированной финансовой отчетности МСФО составляют размер обязательных выплат дивидендов по привилегированным акциям ПАО "Мечел".
Привилегированные акции организации гораздо привлекательнее для инвесторов, так как при возможном увеличении дивидендов по обыкновенным акциям в будущем предприятие должно будет поднять до того же показателя и дивиденд по привилегированным акциям, даже в случае выплаты свыше 20% чистой прибыли. Здесь стоит отметить, что вопрос о выплате дивидендов будут решать главным образом кредиторы компании.
Сейчас можно смело говорить о том, что значительный рост цен (по прогнозам аналитиков относительно высокие цены могут сохраняться еще не менее года) на уголь, главный продукт компании ПАО "Мечел", даст возможность реанимировать компанию, значительно сократить сумму задолженности в самое ближайшее время и полностью погасить ее до 2022 года.
Несмотря на светлые перспективы, в связи с длительным кризисом на рынке угля предприятие ПАО "Мечел" сегодня является не таким дорогим по оценочным коэффициентам: мультипликатор компании EV/EBITDA составляет 12,7, а коэффициент отношения долга к EBITDA показывает значение 11,1.
Повышение интереса к акциям предприятия объясняется тем, что в котировках учтены значительный рост стоимости угля и перспектива полной "реанимации" ПАО "Мечел" в связи с пересмотром условий долга. В итоге это должно привести к общему улучшению ситуации в компании, а также понизить оценочные коэффициенты. Если говорить о ближайшем будущем, то при условии дальнейшего роста котировок на уголь, нас ждет постепенное увеличение стоимости акций предприятия. Скорее всего, котировки привилегированных акций тоже возрастут и превысят котировки обыкновенных. Несмотря на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу