*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Нормирования труда персонала в организации

курсовые работы, Экономика и социология труда

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 445

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Теоретические аспекты нормирования труда в организациях ……………..5
1.1.Понятие нормирования труда……………………………………………..…5
1.2.Методы нормирования труда…………………………………………….......9
2.Анализ нормирования труда в ЗАО «Аграрная группа МП»……………….19
2.1.Краткая характеристика компании…………………………………………19
2.2. Нормирование труда на мясокомбинате…………………………………..23
2.3.Пути совершенствования нормирования труда …………………………..31
Заключение………………………………………………………………………34
Список литературы……………………………………………………………...36
Кризисные явления в экономике лишь усиливают потребность в нормировании труда. В гонку за минимизацией издержек включаются абсолютно все предприятия, желающие не только остаться на плаву, но и подняться на новую ступень своего развития, используя все конкурентные преимущества, которые вдруг появляются у них в непростое время.
Расширение сферы прикладного нормирования труда демонстрирует не только отечественный, но и иностранный опыт, распространяющийся и на материальное производство, и на непроизводственный сектор. Специалисты считают целесообразным нормировать труд уже тогда, когда численность работающих в данной организации превышает полсотни человек. Иначе говоря, «подвластная» нормированию область почти безгранична, и пренебрегать им, особенно в ситуации нестабильности, просто нерационально.
Нормирование труда необходимо рассматривать, как минимум, в двух аспектах:
во-первых, как область деятельности на микроуровне, имеющую экономическую, инженерную и социальную направленность;
во-вторых, как упорядоченный комплекс спецсредств и методов, предназначенных для корректного определения меры труда, служащей для объективной оценки достигнутой эффективности и соответствующего ей размера вознаграждения за приложенный труд.
Предмет исследования – нормирование труда работников на мясокомбинате ЗАО «Аграрная группа МП»
Объект исследования – работники мясокомбината ЗАО «Аграрная группа МП»
Цель исследования – систематизация теоретических и практических аспектов нормирования труда на предприятиях мясопереработки (на примере мясокомбината ЗАО «Аграрная Группа МП»)
Задачи исследования:
- рассмотреть теоретические аспекты нормирования труда,
- проанализировать особенности нормирования труда на мясокомбинате.
- представить пути совершенствования нормирования труда на рассматриваемом предприятии.
В современных реалиях нормирование труда — это инструмент менеджмента, который способен и должен помочь стабильному развитию организации.
Все процессы в экономике взаимозависимы и взаимосвязаны. Значение экономического фактора в складывании трудовых отношений в кризисный период возрастает. Собственники бизнеса желают получить максимум прибыли при минимуме затрат. Это заставляет их стремиться обходиться наименьшим штатом сотрудников, рационально использовать имеющиеся трудовые ресурсы, экономить рабочее время и любыми возможными способами устранять его потери, при этом ни в коем случае не должно ухудшатся качество выпускаемой продукции/оказываемых услуг.
Регулировать численность современные управленцы предпочитают грамотно: в штате останутся наиболее эффективные, ценные сотрудники, качественно выполняющие свои функции и ответственно подходящие к работе. Цена рабочей силы таких специалистов неизбежно будет расти на рынке, даже несмотря на сложную экономическую ситуацию.
Сами работники тоже нацелены использовать свое время наиболее эффективно, при этом им важно трудиться на безопасном производстве, в нормальных условиях и с приемлемой интенсивностью.
В итоге оказывается, что качественное, «правильное», обоснованное с научной позиции нормирование труда — это то, в чем в равной мере заинтересованы все стороны трудовых отношений.
Главная цель нормирования труда на предприятии — создание необходимых условий для максимально эффективного использования производственного и трудового потенциала, повышения конкурентоспособности продукции и улучшения позиций на рынке благодаря снижению затрат труда, использованию лучшего мирового опыта и активному внедрению на производстве последних достижений науки, техники и технологии.
Нормирование труда на уровне предприятия призвано решать следующие основные задачи:
обеспечивать рациональное планирование затрат труда и его результатов;
устанавливать оптимальные соотношения между количеством единиц имеющегося производственного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу