*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

НДС действующая система исчисления и пути совершенствования.

контрольные работы, Налоги

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 220 руб.

Просмотров: 488

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Налог на добавленную стоимость: порядок исчисления
2.Пути совершенствования начисления и уплаты НДС
Заключение
Список литературы
Актуальность темы исследования. В современной российской налоговой системе НДС относится к одним из самых сложных и проблемных налогов.
По самым оптимистичным оценкам в России собирается не более 75% причитающегося бюджету НДС, что негативно сказывается на финансовом обеспечении решения социально-экономических задач, стоящих перед государством. В последние годы особенно обострилась проблема потерь бюджетных средств из-за больших объемов возмещения НДС по внутренним операциям и при поставках на экспорт. Учеными, практическими работниками Минфина России, ФНС России выдвигались различные варианты решения данной проблемы, каждый из которых при наличии определенных достоинств имел и значительные недостатки.
Поиск эффективных путей совершенствования механизма налогообложения НДС с целью решения поставленных вопросов потребовал проведения данного научного исследования.
Степень научной разработанности проблемы. Проблемам теории и практики косвенного налогообложения и в том числе вопросам исчисления и взимания НДС посвящены многочисленные исследования отечественных и зарубежных ученых: А.М.Александрова, Э.А.Вознесенского, И.В.Горского, О.Н.Горбуновой, Е.Ю.Грачевой, С.И.Иловайского, И.М.Кулишера, Л.П.Павловой, В.ГЛанскова, С.Г.Пепеляева, Г.Б.Поляка, В.М.Пушкаревой, Н.И.Тургенева, Н.И.Химичевой, Д.Локка, Ф.БЛарренам, Дж.Д.Сакса, Дж.Стиглица, М.И. Фридмана, Д.Г.Черника и др.
Цель исследования заключается в выработке подходов к совершенствованию механизма исчисления и порядка уплаты налога на добавленную стоимость, и разработке предложений
Период, в течение которого начисляется налог на добавочную стоимость, составляет один квартал. За каждый необходимо отчитываться в налоговом надзорном органе и осуществлять отчисления в бюджет государства. Содержание Общие сведения Как выделить из суммы Автоматизированный расчет Часто задаваемые вопросы Осуществлять выплату НДС в бюджет необходимо по окончании отчетного периода. Делать это следует равными долями и не позже 20-го числа каждого месяца. Отчетность должна вестись строго по форме, утвержденной Министерством финансов РФ (приказ № 104н, 15.10.2009 г.).
НДС (налог на добавочную стоимость) – это один из обязательных налогов, начисляемый в зависимости от стоимости реализации товара и его типа. Величина налога может колебаться в довольно широких пределах. Максимальный размер НДС в Росси в 2014 году составляет целых 28%. Минимальный – 0%. Также некоторые товары реализуются с пониженной процентной ставкой по данному виду налога. Например, товары для детей и продовольственные облагаются налогом, величина которого составляет всего 10% или 0%.
Определить сумму НДС, подлежащую уплате в бюджет, довольно просто. Для этого необходимо воспользоваться Налоговым кодексом РФ. Налогу на добавочную стоимость посвящено несколько отдельных статей. Фиксированные ставки присутствуют в ст. № 163 и других: Размер ставки Разъяснение 0% Не начисляется НДС для товаров, предназначенных для экспорта, а также для транспортных услуг, предоставляемых в рамках международных перевозок 10% Такая ставка начисляется при реализации некоторых товаров продовольственных, а также медицинских и предназначенных для детей 18% Данная ставка применяется во всех случаях, не предусмотренных Налоговым кодексом. Посчитать НДС от суммы товара довольно просто, для этого потребуется только карандаш и листок бумаги
Для многих товаров величина налоговой ставки по добавочной стоимости составляет 18%. Как же посчитать НДС от суммы стоимости товара? Для этого необходимо выполнить в строгом порядке...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу