*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Нематериальные активы, как объекты гос-го управления

курсовые работы, Государственное регулирование

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 553

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические аспекты государственного управления нематериальными активами
1.1.Понятие, сущность и классификация нематериальных активов
1.2.Особенности управления нематериальными активами
2.Государственное управление нематериальными активами в российской действительности
2.1. Бренды как нематериальные активы в России
2.2.Управление нематериальными активами в музеях России
Заключение
Список литературы
С точки зрения экономической теории современное общество принято называть постиндустриальным или информационным. Главенствующим в экономике становится не оборудование, недвижимость, производственные мощности, капитал, а материя принципиально иного рода – информация. Информация послужила толчком к переходу от массового производства и потребления товаров к индивидуальной реализации интересов, ожиданий и потребностей через потребление персонализированных информационных продуктов.
Основной капитал интеллектуальный, то есть современная экономика основана не на экстенсивном использовании исчерпаемых природных ресурсов, а на знаниях, обработка информации становится намного прибыльнее и эффективнее, чем использование материальных ресурсов. Нематериальные *активы занимают все большую долю на балансах компаний. Одной из наиболее обсуждаемых разновидностей нематериальных активов является «бренд». Наш потребительский выбор во многом зависти от нашего отношения к определенному бренду. Естественно, что весь комплекс понятий, который включает в себя бренд, сам становиться товаром, обладает определенной стоимостью. Следовательно, данную стоимость необходимо численно измерять. Отражение бренда как нематериального актива на балансе компании повышает инвестиционную привлекательность, увеличивает стоимость компании в целом, позволяет экономить при помощи налоговых вычетов на амортизацию бренда. Но в настоящее время сложность оценки самого бренда связана, прежде всего, с огромным количеством факторов влияющих на конечную стоимость и при этом трудно идентифицируемых количественно.
Чаще всего совокупность данных факторов принято называть «силой бренда», которая по своей сути заключена в головах покупателей, отражает отношение людей к определенному бренду. Анализ последних исследований и публикаций.
Основные теоретические и практические разработки в области структуры портфеля, архитектуры, продвижения и проблем управления бренда содержатся в работах Д. Аакера, Т. Амблера, Ю.А....
Итак, с изменениями современного общества меняются и музеи, которые наиболее полно отражают культурную ситуацию в мире. В прошлом веке отмечен переход от традиционных музеев к их новым формам. Главной характеристикой современных музеев стала их непостоянство. Они вынуждены все время меняться, чтобы быть актуальными и поддерживать свой новаторский статус. Традиционные музеи, наоборот, менее подвержены динамичным изменениям. В современной ситуации они оказались более инертными. Это привело к выявлению следующих отличий:
- современные музеи – эмоциональны, традиционные – рациональны;
- музеи отличаются планировкой, расположением залов и размещением экспозиций. В традиционных музеях прослеживается четкая структура, а в современных – свободная;
- традиционный музей делает акцент на монологе экспозиции, современный – на диалоге «экспозиция – посетитель»;
- в современном музее к организации экспозиции привлекается профессиональный проектировщик – дизайнер;
- музеи отличаются экспозиционным материалом, который они демонстрируют. Музейный предмет, как и сам музей, тоже меняется. Наряду с традиционными экспонатами появляются необычные объекты и беспредметные явления. Условно их можно разделить на четыре типа:
- игровые (развлекательно-познавательные экспонаты);
- физические (свет, тени, цвет, звук, запахи, ощущения);
- информативные («информация» – как самый абстрактный и самый актуальный экспонат);
- предметные (современные технические достижения, дизайнерские вещи и предметы современной повседневной жизни или недалекого прошлого).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу