*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и содержание туристической работы с детьми в ДОУ (2)

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 484

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические аспекты содержания туристской деятельности дошкольных образовательных учреждений
1.1.Содержание туристской деятельности в дошкольных учреждениях
1.2.Методика организации туристских прогулок
1.3.Особенности организации физического воспитания в ДОУ с использованием средств туризма
Глава 2. Организация туристкой деятельности на занятиях в ДОУ
2.1.Особенности физкультурных занятий с использованием туризма с детьми старшего дошкольного возраста
2.2 Проведение физкультурных занятий с использованием туристкой деятельности с детьми старшего дошкольного возраста
2.3.Упражнения, используемых в туристской работе
Заключение
Список литературы
Для систематического обучения в школе детям, как известно, важно иметь хорошее здоровье, достаточный уровень развития физических качеств, опыт адаптации организма к изменяющимся условиям внешней среды, в том числе к физическим нагрузкам.
В ряду наиболее актуальных в физическом воспитании сегодня стоят проблемы, связанные с интенсификацией процесса обучения, низким уровнем состояния здоровья детей, возрастно-половыми особенностями адаптации организма к различным физическим нагрузкам, расширением функциональных возможностей, оптимизацией режимов двигательной активности.
В физическом воспитании и развитии дошкольников существует ряд проблем, среди которых — отсутствие единой программы, идеологии и стратегии в решении оздоровительных задач средствами физической культуры. Ряд исследователей рассматривают физическое воспитание детей этого возраста как уменьшительный вариант школьной программы, отдавая предпочтение разнообразным методам развития, овладению иностранными языками, компьютерной подготовкой и пр. В физическом воспитании традиционно используется опыт проведения подвижных, народных игр и различных элементов спортивных игр, стимулируется моторное развитие, переносятся в практику работы с детьми методики спортивно-тренировочного воздействия, а физическая подготовленность оценивается по результатам контрольных тестов.
О недостаточной эффективности «школьной идеологии» физического воспитания в дошкольной практике свидетельствуют исследования, в которых выявлена задержка роста у девочек при увеличении физической нагрузки, в то время как у мальчиков — его увеличение. От начала внутриутробного развития до начала полового созревания темпы роста у мальчиков в среднем выше. Приспособление женского организма к повышенным объёмам физической нагрузки в дошкольный период жизни происходит сложнее, чем мужского. Негативные последствия физических нагрузок для телосложения девочек можно объяснить несоответствием объёма нагрузок функциональным возможностям...
Физическое развитие человека проявляется в таких основных свойствах, как сила, быстрота, ловкость, гибкость, выносливость. Каждое из этих свойств, способствует и укреплению здоровья, но не в одинаковой степени. Можно быть очень сильным, быстрым, ловким и гибким, применяя гимнастические и акробатические упражнения, однако при этом не сформируется достаточная устойчивость, невосприимчивость к болезнетворным воздействиям. В разделе «Физическое воспитание» всех комплексных программ и парциальных программах по физическому воспитанию на первое место выносится организация физкультурно-оздоровительной работы.
Для полноценного физического развития и укрепления здоровья детей используются различные формы двигательной активности, в том числе проведение физкультурных занятий на свежем воздухе, которые способствует развитию сердечно-сосудистой, дыхательной, мышечной и других важнейших систем организма детей.
Одна из особенностей занятий на прогулке заключается в том, что общеразвивающие упражнения проводятся не подряд, а в различных частях занятия: в водно-подготовительной во время ходьбы дети выполняют различные движения рук, медленный бег чередуется с прыжками на одной и двух ногах, в основной части – даются упражнения для развития ног и туловища. Такое выполнение общеразвивающих упражнений экономит время, делает занятие более динамичным, что особенно важно в холодный период года.
Другой особенностью занятий на прогулке является обучение детей спортивным играм и упражнениям: прыжкам, скольжению, метанию и др. Кроме того, во время занятий на свежем воздухе дети закрепляют основные движения, которые они разучивали на предыдущих физкультурных занятиях в зале.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу